-9°C
USD 74,42 ₽
Реклама
Архив новостей

Новости за 2 сентября 2014

  • 2 сентября 2014 - 10:24
    Музеи, театры, галереи... (сентябрь)
    Национальный музей Республики Татарстан Ул. Кремлёвская, 2 Тел.: 292-89-84, 292-66-16 tatmuseum.ru Акция «Первоклассник» 1 сентября в 10.00, 12.00 и 14.00 Национальный музей РТ приглашает первоклассников отметить начало учебного года. Юные посетители увидят и услышат много интересного и увлекательного, окунутся в тайны истории. Их встретят необычные персонажи, которые приоткроют загадочный мир...
    534
    0
    0
  • 2 сентября 2014 - 08:42
    Приходите, дети, в Африку гулять!
    Журнал "Казань", № 7. 2014 Игорь Владимирович Фёдоров - доктор наук, профессор Казанской медицинской академии, известный российский эндохирург. Через маленький прокол в брюшной стенке он оперирует на внутренних органах. В свободное время пишет,- его книга о знаменитой казанской семье хирургов Сигалов переиздавалась дважды. Профессия, Интернет и любовь к литературе подружили...
    1076
    0
    0
  • 2 сентября 2014 - 08:09
    Танец духа с Радиком Салимовым
    Журнал "Казань", № 7, 2014 «Смотрю на свою жизнь, и она мне напоминает бурлящий поток воды, по темпу близкий к прелюдии ре минор из ХТК Иоганна Себастьяна Баха. Мы порой не находим смысла в нашем существовании. Но Бог любит нас, и всё на свете не случайно». Радик Салимов В клубе...
    707
    0
    0
  • 2 сентября 2014 - 07:20
    Первый выпуск суриковцев в Казани Фоторепортаж Фарита Губаева
    Журнал "Казань". № 7, 2014 Шесть лет назад в Казани открылся филиал Суриковского института, вскоре начались занятия первого набора студентов на скульптурном факультете. И вот они - уже выпускники! Из шести первых первокурсников-скульпторов трое окончили Казанское художественное училище имени Н. И. Фешина, остальные приехали из разных регионов России и не...
    968
    0
    0
  • 6 марта 2021 - 08:06
    Волшебник, дарящий детям крылья Главный художник Татарского государственного театра кукол «Экият» Сергей РЯБИНИН много работает и пьёт много кофе. Он — большой и делает своими большими руками волшебные куклы для маленьких зрителей. Размашистым шагом молниеносно переходит из одного цеха в другой, где успевает раздавать указания и при этом держать всю картину задуманного в голове. Именно в цехах происходит воплощение идей художника-волшебника и режиссёра, создаётся вся та магия, которая завораживает малышей, дарит им волшебство и крылья. Но, к сожалению, очень часто случается, что дети, став взрослыми, в суете дней забывают о крыльях.
    43
    0
    0
  • 5 марта 2021 - 10:24
    Фоторепортаж с поэтического вечера Альбины Абсалямовой Вчера в Музее А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина в тёплой дружеской атмосфере состоялся поэтический вечер Альбины Абсалямовой. Фото Юлии Калининой.
    192
    0
    1
  • 4 марта 2021 - 10:59
    Где можно найти февральский номер? Тем, кто ещё не успел приобрести наш музыкальный февральский номер, сообщаем – их почти не осталось! Купить можно по следующим адресам...
    291
    0
    0
  • 4 марта 2021 - 09:16
    Тайная жизнь особняка Ушковой Идеи возникают внезапно, и ты понимаешь, что это сильнее тебя. Всё началось два года назад, когда Марья Леонтьева позвала меня (как историка и культуролога) исследовать нематериальное наследие исторического центра Казани, а я отправилась на поиски Духа места.
    405
    0
    2
  • 3 марта 2021 - 11:16
    Афиша Качаловского театра на март Мартовская афиша Казанского академического Русского большого драматического театра им. В. И. Качалова.
    421
    0
    0
  • 1 марта 2021 - 17:44
    Поэтический вечер Альбины Абсалямовой «Сто миллионов ватт» 4 марта в Музее А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина состоится поэтический вечер Альбины Абсалямовой «Сто миллионов ватт». В программе — хорошо знакомые казанской публике и совершенно новые произведения, а также целый блок особенно дорогих для автора стихотворений, написанных в разные годы и никогда ранее не публиковавшихся. Для широкой аудитории они будут исполнены впервые.
    574
    0
    1
  • 1 марта 2021 - 12:51
    Казанский рок: тогда и сегодня История рок-музыки в Казани не отличается особой оригинальностью. Подобные истории происходили практически во всех крупных городах бывшего Союза. Разве что мощные традиции, наличие своеобразной музыкальной школы — классической и джазовой — заставляют внимательнее относиться именно к музыкальной стороне казанского рок-движения.
    644
    0
    0
  • 1 марта 2021 - 11:18
    Все камни — одинаковы? 3 марта на сцене Казанского ТЮЗа — премьера. Музыкальный спектакль «Синяя птица» представляют артисты инклюзивной творческой лаборатории «Создавая театр».
    772
    0
    4
  • 28 февраля 2021 - 08:25
    Остановить мгновения музыки Все говорят о культурных событиях, о новых направлениях в музыке, об исполнителях, имена которых на слуху. Джаз, блюз, рок и так далее, а я сижу как немой в говорливой компании, не могу ничего сказать.
    563
    0
    0
  • 27 февраля 2021 - 08:31
    «Алтынчеч» из московской коммуналки На концертах мы слышим «парадное» исполнение произведений композиторов. А как они создавались? Каково оно, непростое закулисье? Директор музея им. Назиба Жиганова (и по совместительству — внук Назиба Гаязовича) Алексей ЕГОРОВ раскрывает некоторые подробности.
    648
    0
    2