Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Редакция

  • Альбина Булатовна Абсалямова

    Альбина Булатовна Абсалямова

    главный редактор

     

     

     

  • Юрий Анатольевич Балашов

    Юрий Анатольевич Балашов

    основатель журнала, первый главный редактор, редактор-консультант

     

    Главный редактор журнала с 1992 года.  Неравнодушен к роскоши,  преимущественного человеческого общения, которую, однако,  часто готов променять на уединение с текстами авторов. 

    Увлекался коллекционированием мифологических птиц с драконьими хвостами, но поостыл к этому занятию после официального возвращения Зиланта на герб Казани. 

    Сейчас больше склонен к коллекционированию удач и улыбок этих самых авторов, коллег и друзей.  Имеет государственные награды, является лауреатом Сиразиевской премии за пропаганду

    татарского театрального искусства. Пользуясь служебным положением, стал обладателем нагрудного знака «За заслуги в органах ЗАГС Республики Татарстан», чем непомерно гордится.

    Прокатившись за счёт своего однокурсника по университету в Америку, требует называть себя «америкэн бой» и космополитически приветствует всех: "Хэллоу!"

     

     

  • Светлана Ивановна Жеймова

    Светлана Ивановна Жеймова

    ответственный секретарь

     

    В журнале с 2001 года. В редакцию пришла в  качестве художественного редактора и доросла до должности ответственного секретаря. Художественное образование

    не помешало проявиться её организаторским способностям.Теперь в её руках стыковка творческого и технического процессов создания каждого очередного номера. Казанцам Светлана Жеймова известна также своими персональными выставками картин.

     За работу в журнале награждена  дипломом лауреата конкурса "Золотой фонд прессы" России. Любит читать и путешествовать, практикует занятия йогой. Мама двух ослепительно красивых взрослых дочерей.

     

     

  • Юлия Калинина

    Юлия Калинина

    Редактор

     

     

     

  • Айсылу Эдгаровна Мирханова

    Айсылу Эдгаровна Мирханова

    Редактор

     

    Редактор отдела с 2006 года. Родилась в Казани в университетской семье, так что дух  города и традиций впитала генетически. Окончила Казанскую государственную консерваторию. В журналистику вошла через двери редакции журнала. Не раз была замечена как активный и постоянный репортёр культурной жизни города. Впрочем, круг тем этим не ограничивается. В работе проявляет здоровый энтузиазм и волю к победе. Последнее принесло плоды в виде звания «Лучший региональный журналист в сфере культуры — 2010» по итогам Всероссийского конкурса Фонда «Журналист» и «Хрустального пера-2011» в номинации «Имя в журналистике». Интересы — чтение, рок-музыка, авторское кино, поездки, здоровые впечатления, общение с хорошими людьми.

    Главное дело жизни — воспитание дочерей.

     

     

  • Юлия Яковлевна Грабалина

    Юлия Яковлевна Грабалина

    Компьютерная вёрстка и графика

     

    В журнале с 2002 года. Мама двух замечательных детей.

     

     

  • Алина Равилевна Ермолаева

    Алина Равилевна Ермолаева

    Корреспондент

     

    В журнале с 2008 года. Проявляет универсальный характер своих способностей, работая с текстами и помогая воплощению авторами творческих идей в конечном продукте. Являлась редактором раздела «Экспертиза» дружественного независимого журнала о кино «25-й кадр». Эстетические предпочтения — Харуки Мураками, Дэвид Линч, Джим Джармуш. Шьёт эксклюзивные интерьерные куклы и эко-игрушки, осваивает леса и реки Марийки и преподносит хорошим людям красивые подарки.

     

     

  • Лябибя Зайнутдиновна Салимова

    Лябибя Зайнутдиновна Салимова

    Корректор

     

    В журнале со времени его основания.  Окончила филологический факультет Казанского государственного университета. С детства любила читать, и со временем эта любовь переросла в профессию. Теперь все тексты «акул пера» проходят через пунктуальную правку корректора Салимовой. Чрезвычайно быстра в работе вследствие холерического темперамента. Лозунг трудового процесса — «Ни дня без пойманных ошибок!». Награждена грамотой Министерства культуры Республики Татарстан в связи с десятилетием журнала «Казань» и дипломом лауреата конкурса «Золотой фонд прессы» России. Любит созерцать природу и живопись, увлекается кулинарией. Мама двух молодых джигитов.

     

     

  • Гульнара Сагиева

    Гульнара Сагиева

    фотограф

     

    В журнале с 2001 года. Фотокорреспондент. Жизнь градостроителя по диплому Гульнары Сагиевой изменилась с открытием у неё «третьего глаза». С тех порне расстаётся с фотокамерой и предпочитает взирать на мир через объектив. Энергична, азартна, спортивна. Работает на стыке экстремального репортажа и художественной съёмки, не замечая порой стирания граней между жанрами, что перетекает в достоинства её кадров. Член Союза фотохудожников России, награждена дипломом региональной фотовыставки «Портрет эпохи» в номинации «Мир глазами женщины».

     

     

  • Ольга Фасхутдинова

    Ольга Фасхутдинова

    Редактор сайта

     

    Благодаря ей, документооборот в редакции, как супер отлаженный механизм!  Оля не просто отличный специалист, а человек, вокруг которого, в прямом смысле, крутится вся редакция! Спросить, узнать, посоветоваться, поговорить «по душам» — все идут к ней. А еще она у нас красавица и мама будущей олимпийской чемпионки по художественной гимнастике.

     

Актуальные новости

Показать ещё ➜