-4°C
USD 70,13 ₽
  • 5 октября 2021 - 11:39
    Анонс октябрьского номера журнала "Казань"
    Наши прекрасные постоянные авторы Адель Хаиров, Алексей Егоров, Дмитрий Бикчентаев и главный редактор Альбина Абсалямова рассказывают о том, каким получился наш октябрьский номер! Не пропустите!
    8251
    0
    25
  • 23 сентября 2021 - 11:09
    Хор Эскадрона Не перебивайте!
    Видео к материалу Геннадия Савина «Но жив ещё последний эскадрон» (Журнал «Казань», №10, 2021).
    8010
    0
    1
Реклама
Архив новостей

Новости за 19 марта 2017

  • 19 марта 2017 - 23:00
    Виталий Харисов приглашает друзей
    20 марта Виталий Харисов отметит «Юбилей в кругу друзей». На концерте в «Униксе» выступят ведущие казанские барды, академические музыканты и коллективы республики. Виталий Харисов - известный гитарист и композитор, заслуженный деятель искусств Татарстана, преподаватель Казанской консерватории и Казанского музыкального училища, член Союза композиторов Республики Татарстан. На вечере по случаю 55-летия...
    286
    0
    0
  • 19 марта 2017 - 21:12
    Дятлы за окном. Письмо в редакцию с вложением
    Я поздравляю с выходом уже трех номеров журнала «Казань», но у меня пока только два на руках. Они прекрасны в смысле и содержания и оформления, их приятно держать в руках. Особенно мне понравился второй номер, где я больше узнала о Казани. В первом номере журнала этого года с радостью прочитала...
    210
    0
    0
  • 19 марта 2017 - 19:59
    «Картины, которые трогают» ещё в Казани
    В Национальной художественной галерее «Хазинэ» продолжает работать первая в России экспозиция тактильных картин, открытая 9 марта. Картины, воспроизводящие знаменитые полотна, изготовлены по особой технологии специально для незрячих и слабовидящих людей. Выставка «Видеть невидимое» - совместный проект Сбербанка и Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в сотрудничестве с компанией...
    224
    0
    0
  • 19 марта 2017 - 18:11
    Поклон Учителю
    Несколько дней назад Сергей Ермолаев презентовал «фильм о фильме» о своём Учителе Заки Закировиче Шакирове. «Фильм о фильме» потому, что Заки Закирович, по его словам, глубок и не раскроется с одного захода; поэтому Сергей решил: пусть кино делают профессионалы. В Доме Аксёнова были родные, друзья и ученики Заки Закировича. Те,...
    236
    0
    0
  • 19 марта 2017 - 17:33
    Наш любимый Кешнер празднует юбилей
    Сегодня в Качаловском театре начали чествовать народного артиста Татарстана и России, педагога, почетного академика Российской академии гуманитарных наук Вадима Валентиновича Кешнера. 22 марта ему исполнится восемьдесят лет. С 1961 года Вадим Кешнер - актер Казанского академического русского Большого драматического театра имени Качалова, любимец казанцев и многих театралов за пределами Татарстана....
    201
    0
    0
  • 19 марта 2017 - 16:48
    Третья Крымская весна
    Трёхлетие принятия Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации отпраздновали с особым торжеством в Крыму. В Казани не было такого масштабного праздника, как в предыдущие годы: в честь этой даты в НКЦ «Казань» прошёл молодежный музыкальный фестиваль «Крымская весна». Фестиваль провела Лига студентов Татарстан при участии других молодежных организаций. Президент...
    198
    0
    0
  • 19 марта 2017 - 06:45
    И.С.Бах и композиторы-романтики - концерт Рубина Абдуллина
    30 марта в ГБКЗ имени Салиха Сайдашева в рамках Международного Баховского фестиваля состоится сольный концерт народного артиста России, профессора Рубина Абдуллина - выдающегося исполнителя и интерпретатора органной музыки, основателя казанской органной школы. В этот вечер прозвучат органные сочинения И.С.Баха, Ф.Листа, И.Брамса и Ю.Ройбке. Билеты в кассе ГБКЗ им.С.Сайдашева (тел.292-17-17); и...
    218
    0
    0
  • 25 октября 2021 - 14:34
    Открытие выставки карикатур Бориса Старчикова Сегодня в галерее «Татмедиа» открылась выставка карикатур Бориса Старчикова. Выставку открыли генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков и главный редактор журнала «Чаян» Рафаэль Халилуллов.
    358
    0
    2
  • 25 октября 2021 - 11:49
    Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств – 2021» 3 ноября музей Е.А. Боратынского присоединяется к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств – 2021».
    403
    0
    0
  • 22 октября 2021 - 10:37
    Определены победители окружного фестиваля стрит-арта «ФормART» 21 октября состоялась онлайн-церемония определения победителей и закрытия Фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART». Ляйсан Аюпова со своей работой «Сон» (Республика Татарстан) заняла 10 место.
    1701
    0
    0
  • 21 октября 2021 - 10:58
    Вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня» 27 октября в 17:00 в кинотеатре «Мир» пройдёт вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня». На вечере состоится премьера нового фильма о жизни и творчестве кинорежиссёра, писателя и поэта «Спросят с тебя» (2021 г.), а также будет показан отрывок из документально-публицистического фильма «Прокляты и забыты» (1998 г.)
    2257
    0
    1
  • 20 октября 2021 - 15:54
    В Национальном музее обсудят проблемы сохранения и развития национального бренда 21 октября на выставке «Татарская узорная кожа: ремесло, традиция, искусство» состоится круглый стол, который объединит экспертов в сфере народных художественных промыслов, музейных специалистов, искусствоведов и культурологов, художников и дизайнеров. Тема круглого стола «Татарская узорная кожа: проблемы сохранения и развития национального бренда».
    2504
    0
    1