+5°C
USD 77,51 ₽
Реклама
Архив новостей

Новости за 19 октября 2017

  • 19 октября 2017 - 14:20
    В Казани состоится открытие мультимедийного исторического парка
    27 октября в выставочном центре «Казанская ярмарка» состоится открытие мультимедийного исторического парка «Россия - моя история», сообщает пресс-служба выставочного центра. Экспозиция парка, расположенная на более чем 5,5 тыс. кв. м, представляет исторические вехи государства с древнейших времен до современности. В мультимедийном историческом парке «Россия - моя история» представлены четыре экспозиции:...
    225
    0
    0
  • 19 октября 2017 - 13:17
    Открытие юбилейной выставки Баки Урманче: "Я наслаждаюсь только самой работой..."
    Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан приглашает ВАС 25 октября в Национальную художественную галерею "Хазинэ" (Кремль, 3-й подъезд) - в 10.00 на открытие Всероссийской научно-практической конференции с международным участием Пятые Казанские искусствоведческие чтения ТВОРЧЕСКИЙ ГЕНИЙ БАКИ УРМАНЧЕ: ЕВРАЗИЙСКИЙ КОНТЕКСТ. К 120-летию художника и - в 17.00 на открытие юбилейной выставки...
    248
    0
    0
  • 19 октября 2017 - 11:31
    Ольга Голодец о WorldSkills Kazan 2019: Уверена, что Казань будет готова на пять с плюсом
    Казань к чемпионату мира в 2019 году будет готова на пять с плюсом. Об этом заявила в беседе с журналистами сегодня после встречи с участниками сборной России 44-го чемпионата мира WorldSkills Competition-2017 в Абу-Даби заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец. «Уверена, что Казань будет готова на пять с плюсом», -...
    234
    0
    0
  • 19 октября 2017 - 11:06
    Искусный глагол Айсылу Мирхановой
    18 октября в Центре «Эрмитаж-Казань» прошла церемония вручения премии «Искусный глагол» имени Владимира Юрьевича Матвеева. Учредителями открытого межрегионального конкурса среди СМИ и журналистов, освещающих вопросы культуры и искусства, стали Государственный Эрмитаж и Благотворительный фонд Владимира Потанина, инициатор проекта - Екатеринбургский музей изобразительных искусств. Владимир Юрьевич Матвеев (1948-2015), чьё имя носит...
    220
    0
    0
  • 19 октября 2017 - 09:03
    В №9 журнала «Казань» - «Аксёнов-фест» 2017
    В сентябрьском номере вышла статья Аделя Хаирова о празднике в честь юбилея Василия Аксёнова «Сам юбиляр был где-то рядом». «Каждый год на исходе лета Василий Павлович дарит казанцам праздник. С 2007 года стало доброй традицией отмечать его день рожденья «шумною толпой» в Казани, «кочуя» по аксёновским местам от дома на...
    216
    0
    0
  • 19 октября 2017 - 08:38
    «Театр-Вентилятор» представляет - «Земфира_Откровение»
    Творческая лаборатория "Театр-Вентилятор" представляет концерт-спектакль по творчеству рок-звезды Земфиры Рамазановой. «Мы решили прикоснуться к мегаинтересному и непростому материалу и получилось что-то запредельно... Какое? Это уже вы нам скажете, когда увидите сие действо! А именно песни Земфиры под живые инструменты и театральные зарисовки! Что мы знаем о Земфире? Пару интервью за...
    220
    0
    0
  • 19 октября 2017 - 07:16
    Проведи «Ночь искусств» в музее Горького!
    Программа мероприятий в музее в «Ночь искусств» 3.11.2017 г. (с 12.00 - 20.00) в Литературно-мемориальном музее А.М. Горького : 12.00 -19.00 - каждый час экскурсии по экспозиционным залам (бонус - экскурсии по цене входного билета) 12.00 - 18.00 - "Ярмарка талантов" - представление работ художественного творчества мастерами - любителями, проведение...
    207
    0
    0
  • 19 октября 2017 - 06:48
    В конце октября в Набережных Челнах начнет летать санитарный Ми-2
    В конце октября в Набережных Челнах начнет летать санитарный вертолет Ми-2, сообщил ИА «Татар-информ» министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин. «По контракту этого года мы планируем еще использовать (вертолет Ми-2 - прим. Т-и) в Набережных Челнах для северо-востока республики. Изначально стратегия предусматривала 3 точки базирования, пока активно развиваем "Ансат", который есть...
    225
    0
    0
  • 12 апреля 2021 - 12:54
    Фоторепортаж с открытия выставки «Здравствуйте, Юрий Гагарин!» В Галерее современного искусства открылась выставка «Здравствуйте, Юрий Гагарин!» – проект,  посвящённый  60-летию первого полета человека в космос.
    175
    0
    0
  • 7 апреля 2021 - 15:25
    Музыка композиторов Татарстана прозвучит в Литературном музее Тукая Струнный квартет Quaternion представит музыку композиторов Татарстана и не только – REFLECTIONS-II. Традиции и новаторство. В Литературном музее Тукая 8 апреля состоится третий концерт из цикла «Камерная музыка в музеях Татарстана. Возрождение. Новый век».
    627
    0
    0
  • 6 апреля 2021 - 11:33
    Государственный большой концертный зал им.С.Сайдашева приглашает Какие концерты можно будет посетить в Государственном большом концертном зале им.С.Сайдашева в апреле.
    695
    0
    0
  • 6 апреля 2021 - 11:00
    Это просто космос! Дорогие друзья, вышел в свет апрельский номер журнала "Казань". Неслучайно героем обложки стал Юрий Балашов в образе космонавта: в этом апреле ему 70, и этой славной дате посвящены не только существенная часть номера, но и предстоящий концерт-презентация.
    476
    0
    0
  • 4 апреля 2021 - 07:53
    В театр кукол «Экият» с пелёнок 8 и 9 апреля в Татарском Государственном театре кукол “Экият” состоится  премьера для самых маленьких зрителей от 10 месяцев – «Один день из жизни Улитки». Авторы спектакля – Юрий и Ольга Устюговы (создатели проекта «Первый театр» в Москве).
    662
    0
    0
  • 3 апреля 2021 - 08:18
    126 лет исполняется Национальному музею Республики Татарстан 5 апреля Национальному музею Республики Татарстан исполняется 126 лет! Музей приглашает всех казанцев и гостей столицы на праздничные мероприятия под названием «Весна на Кремлёвской улице».
    781
    0
    1
  • 2 апреля 2021 - 15:38
    «Музыка объединяет» - в Казани выступит башкирская рок-группа «Бурелар» На прошедшей в «Татар-информ» пресс-конференции вокалист башкирской рок-группы «Бурелар» Ильшат Абдуллин рассказал о сегодняшнем первом сольном концерте группы в Казани, сложностях продвижения альтернативной музыки и совместных дуэтах с казанскими музыкантами Радифом Кашаповым и Оскаром Юнусовым.
    861
    0
    0
  • 2 апреля 2021 - 13:34
    В Казани открылась выставка «Время и деньги» «Время и деньги» – под таким названием сегодня в Национальном музее Республики Татарстан открылась новая выставка, посвящённая 160-летию Банка России. Выставка создана совместными усилиями сотрудников Отделения Национального банка по Республике Татарстан и Национального музея Республики Татарстан.
    696
    0
    0
  • 1 апреля 2021 - 10:11
    Поздравляем с Днём рождения Эдуарда Трескина! Сегодня День рождения отмечает оперный певец, наш автор и герой публикаций Эдуард Трескин. От всей души поздравляем, желаем здоровья крепкого, творческих успехов и много радости!
    670
    0
    0
  • 31 марта 2021 - 10:20
    Музеи, театры, галереи... (апрель 2021) Апрельская афиша Казанского академического Русского большого драматического театра им. В. И. Качалова.
    676
    0
    0