+6°C
USD 77,51 ₽
Реклама
Архив новостей

Новости за 9 января 2018

  • 9 января 2018 - 13:07
    «Полёты горнолыжников в мечтах и наяву»
    Праздники закончились, но зима ещё продолжается! А значит самое время заняться зимними видами спорта. Много ли мы знаем об истории горнолыжного спорта в Казани? В прошлом году в журнале «Казань» была опубликована статья Александра Липатова и Германа Зайцева «Полёты горнолыжников в мечтах и наяву». «Надумали к весне заговорить о зимнем...
    383
    0
    0
  • 9 января 2018 - 10:58
    Казанский Камерный Театр "SDVIG" ждёт всех в январе
    Афиша на ЯНВАРЬ 12.01 Абсурд «А не съесть ли нам кого-нибудь…? 16+ 13.01 Комедия «ART» 16+ 19.01 Мелодрама «Случай в парке» 16+ 20.01 Трагикомедия «Ставка» 16+ 26.01 ПРЕМЬЕРА Комедия "Маленький спектакль на лоне природы" 27.01 Комедия «ART» 16+ Ул. Лобачевского 11/27, АРТХАБ Бронирование билетов по тел: 8(963) 122-67-12 с 10:00-20:00
    284
    0
    0
  • 9 января 2018 - 10:30
    В Доме Актера отметят Старый Новый год
    13 января в 17:00 в Доме Актера имени Марселя Салимжанова - встреча Старого Нового года. Почетными гостями вечера станут ветераны сцены - основоположники традиции проведения этого праздника среди артистов в Казани. Основой развлекательной программы вечера станет музыкальный конкурс «Песня года». Празднование Старого Нового Года в Доме Актера - это давняя...
    207
    0
    0
  • 9 января 2018 - 08:58
    В Татарстане заработал сайт для предпринимателей «Проверенный бизнес»
    В Татарстане открылся интернет-журнал для предпринимателей «Проверенный бизнес», сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ. Сайт содержит базовые знания для предпринимателей, информацию о контрольно-надзорных органах республики, полезные видеоролики, а также справочник с наиболее частыми нарушениями законодательства представителями бизнеса и способы устранения нарушений, рассказал редактор интернет-ресурса «Проверенный бизнес» Сергей Кощеев. «Каждый контрольно-надзорный орган...
    255
    0
    0
  • 9 января 2018 - 08:03
    Первый номер журнала «Казань» в 2018 году! Анонс.
    Друзья! Совсем скоро выйдет первый в 2018 году номер журнала «Казань»! А пока предлагаем вам взглянуть на обложку и познакомиться с содержанием! Год 2017. Мозаика некоторых событий 4 КАЗАНЬ И КАЗАНЦЫ Олеся БАЛТУСОВА Карта градозащитного обострения Волонтёры «Том Сойер Феста» двенадцати городов России встретились в Казани 8 Рифхат ЯКУПОВ Праздник...
    292
    0
    0
  • 12 апреля 2021 - 12:54
    Фоторепортаж с открытия выставки «Здравствуйте, Юрий Гагарин!» В Галерее современного искусства открылась выставка «Здравствуйте, Юрий Гагарин!» – проект,  посвящённый  60-летию первого полета человека в космос.
    177
    0
    0
  • 7 апреля 2021 - 15:25
    Музыка композиторов Татарстана прозвучит в Литературном музее Тукая Струнный квартет Quaternion представит музыку композиторов Татарстана и не только – REFLECTIONS-II. Традиции и новаторство. В Литературном музее Тукая 8 апреля состоится третий концерт из цикла «Камерная музыка в музеях Татарстана. Возрождение. Новый век».
    628
    0
    0
  • 6 апреля 2021 - 11:33
    Государственный большой концертный зал им.С.Сайдашева приглашает Какие концерты можно будет посетить в Государственном большом концертном зале им.С.Сайдашева в апреле.
    696
    0
    0
  • 6 апреля 2021 - 11:00
    Это просто космос! Дорогие друзья, вышел в свет апрельский номер журнала "Казань". Неслучайно героем обложки стал Юрий Балашов в образе космонавта: в этом апреле ему 70, и этой славной дате посвящены не только существенная часть номера, но и предстоящий концерт-презентация.
    477
    0
    0
  • 4 апреля 2021 - 07:53
    В театр кукол «Экият» с пелёнок 8 и 9 апреля в Татарском Государственном театре кукол “Экият” состоится  премьера для самых маленьких зрителей от 10 месяцев – «Один день из жизни Улитки». Авторы спектакля – Юрий и Ольга Устюговы (создатели проекта «Первый театр» в Москве).
    663
    0
    0
  • 3 апреля 2021 - 08:18
    126 лет исполняется Национальному музею Республики Татарстан 5 апреля Национальному музею Республики Татарстан исполняется 126 лет! Музей приглашает всех казанцев и гостей столицы на праздничные мероприятия под названием «Весна на Кремлёвской улице».
    782
    0
    1
  • 2 апреля 2021 - 15:38
    «Музыка объединяет» - в Казани выступит башкирская рок-группа «Бурелар» На прошедшей в «Татар-информ» пресс-конференции вокалист башкирской рок-группы «Бурелар» Ильшат Абдуллин рассказал о сегодняшнем первом сольном концерте группы в Казани, сложностях продвижения альтернативной музыки и совместных дуэтах с казанскими музыкантами Радифом Кашаповым и Оскаром Юнусовым.
    862
    0
    0
  • 2 апреля 2021 - 13:34
    В Казани открылась выставка «Время и деньги» «Время и деньги» – под таким названием сегодня в Национальном музее Республики Татарстан открылась новая выставка, посвящённая 160-летию Банка России. Выставка создана совместными усилиями сотрудников Отделения Национального банка по Республике Татарстан и Национального музея Республики Татарстан.
    697
    0
    0
  • 1 апреля 2021 - 10:11
    Поздравляем с Днём рождения Эдуарда Трескина! Сегодня День рождения отмечает оперный певец, наш автор и герой публикаций Эдуард Трескин. От всей души поздравляем, желаем здоровья крепкого, творческих успехов и много радости!
    671
    0
    0
  • 31 марта 2021 - 10:20
    Музеи, театры, галереи... (апрель 2021) Апрельская афиша Казанского академического Русского большого драматического театра им. В. И. Качалова.
    677
    0
    0