-4°C
USD 70,13 ₽
  • 5 октября 2021 - 11:39
    Анонс октябрьского номера журнала "Казань"
    Наши прекрасные постоянные авторы Адель Хаиров, Алексей Егоров, Дмитрий Бикчентаев и главный редактор Альбина Абсалямова рассказывают о том, каким получился наш октябрьский номер! Не пропустите!
    8243
    0
    25
  • 23 сентября 2021 - 11:09
    Хор Эскадрона Не перебивайте!
    Видео к материалу Геннадия Савина «Но жив ещё последний эскадрон» (Журнал «Казань», №10, 2021).
    8003
    0
    1
Реклама
Архив новостей

Новости за 29 декабря 2018

  • 29 декабря 2018 - 12:01
    Сегодня состоится официальное открытие зимнего фестиваля "КышДаКар-фест"
    Сегодня, 29 декабря в 17.00 состоится официальное открытие зимнего фестиваля "КышДаКар-фест". Ярмарки с участием фермеров, производителей сувенирной и подарочной продукции и национальных продуктов питания пройдут в период с 29 декабря 2018г. по 7 января 2019г. Торговые ряды будут работать с 12:00 до 21:00: 29, 30, 31 декабря - ул.Петербургская между...
    420
    0
    0
  • 29 декабря 2018 - 11:35
    С наступающим, дорогие друзья!
    Редакция журнала «Казань» от всей души поздравляет всех своих подписчиков, читателей, друзей и коллег со всеми зимними праздниками и желает много радости и счастья всем вам! Пусть разноцветные новогодние огоньки зажигаются в ваших сердцах так же, как на улицах нашего чудесного города!
    398
    0
    0
  • 29 декабря 2018 - 06:31
    Музей Шамовской больницы в отреставрированном здании будет свободно доступен посетителям
    В современном пространстве размещены детали старой лечебницы, исторические документы об основании и истории клиники. В здании отреставрированной Шамовской больницы, где сейчас расположился турецкий отель Kazan Palace by Tasigo, создается музей этой исторической клиники. Об этом в эксклюзивном интервью ИА «Татар-информ» рассказал генеральный менеджер отеля компании «Полимекс», выступившей инвестором проекта нового...
    478
    0
    0
  • 29 декабря 2018 - 06:20
    Казань вошла в пятерку самых популярных у туристов городов России по итогам 2018 года
    Казань вошла в топ-5 городов России, популярных у туристов в 2018 году. В этом году столицу Татарстана посетили более 3 млн туристов. Напомним, москвичка Дарья Чепур, которая и стала трехмиллионным туристом, прилетела в Казань в ноябре. Столица Татарстана в рейтинге, составленном аналитическим агентством ТурСтат, расположилась на четвертом месте. Обошли Казань...
    418
    0
    0
  • 25 октября 2021 - 14:34
    Открытие выставки карикатур Бориса Старчикова Сегодня в галерее «Татмедиа» открылась выставка карикатур Бориса Старчикова. Выставку открыли генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков и главный редактор журнала «Чаян» Рафаэль Халилуллов.
    350
    0
    2
  • 25 октября 2021 - 11:49
    Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств – 2021» 3 ноября музей Е.А. Боратынского присоединяется к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств – 2021».
    394
    0
    0
  • 22 октября 2021 - 10:37
    Определены победители окружного фестиваля стрит-арта «ФормART» 21 октября состоялась онлайн-церемония определения победителей и закрытия Фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART». Ляйсан Аюпова со своей работой «Сон» (Республика Татарстан) заняла 10 место.
    1692
    0
    0
  • 21 октября 2021 - 10:58
    Вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня» 27 октября в 17:00 в кинотеатре «Мир» пройдёт вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня». На вечере состоится премьера нового фильма о жизни и творчестве кинорежиссёра, писателя и поэта «Спросят с тебя» (2021 г.), а также будет показан отрывок из документально-публицистического фильма «Прокляты и забыты» (1998 г.)
    2248
    0
    1
  • 20 октября 2021 - 15:54
    В Национальном музее обсудят проблемы сохранения и развития национального бренда 21 октября на выставке «Татарская узорная кожа: ремесло, традиция, искусство» состоится круглый стол, который объединит экспертов в сфере народных художественных промыслов, музейных специалистов, искусствоведов и культурологов, художников и дизайнеров. Тема круглого стола «Татарская узорная кожа: проблемы сохранения и развития национального бренда».
    2497
    0
    1