Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

АФИША

1 июня в Казанском ТЮЗе: рисуем на асфальте и читаем сказки в парке

Казанский ТЮЗ в Международный день защиты детей 1 июня 2022 года готовит обширную программу.

В 11:00 на площадке перед театром начнется акция «Слушаем и рисуем». Из динамиков будет транслироваться запись архивного спектакля «Конёк-Горбунок от Ёк до Ок», а дети будут рисовать свои впечатления от услышанного. Этим мероприятием будет анонсирован запуск федеральной акции «Слушаем и рисуем» в сотрудничестве с ВГТРК и «Радио России» и Государственным центральным театральным музеем имени А. А. Бахрушина. В течение всего лета дети будут слушать записи спектаклей, рисовать иллюстрации к ним и присылать в группу во «ВКонтакте» Казанского ТЮЗа.

В 14:00 и в 18:30 в театре пройдут благотворительные показы спектакля «Удивительный чердак» по пьесе Ирины Васьковской в постановке Лилии Ахметзяновой совместно с генеральным партнером театра АО «ЮВТ АЭРО» и Благотворительным «Фондом Хайруллина». Спектакль Лилии Ахметзяновой — это яркая и музыкальная сказка о красоте повседневности, осознанном потреблении, ностальгии и семейных традициях. Перед показами будут работать аниматоры, которые вовлекут детей в игры и танцы.

Также в фойе театра планируется мастер-класс по акварели, который проведет художница, автор быстрого обучения рисованию Елена Рябцева, победитель премии «Главные Женщины» в номинации «Культура, спорт, творчество».

В 18:30 в парке Черное озеро (лекционная зона) народная артистка РТ Нина Калаганова прочитает сказки Александра Сергеевича Пушкина, чей день рождения будет отмечаться 6 июня. В исполнении народной артистки РТ прозвучат «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Сказка о попе и работнике его Балде». Проект Казанского ТЮЗа «Сказки от бабушки Нины» был запущен в конце прошлого года. В прямом эфире в соцсети «ВКонтакте» Нина Калаганова читает сказки авторов, связанных с Казанью. Записи 15 читок доступны в паблике Казанского ТЮЗа в соцсети «ВКонтакте». Название проекта отсылает к спектаклю «Сказки бабушки Нины», который был в репертуаре нашего театра несколько лет назад. Там Нина Ивановна тоже была сказочницей, а каждый юный зритель становился героем сказки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев