Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

АФИША

Выставка кукол в выставочном зале "Манеж"

В выставочном зале «Манеж» в Казанском кремле до 22 апреля можно познакомиться и подружиться с антикварными куклами и другими игрушками из московского Музея уникальных кукол Юлии Вишневской. Здесь ждут вас сто пятьдесят лучших друзей детей, а также их родителей, созданных ведущими мастерами Англии, Германии, Японии, США, Италии, России, Франции в...

В выставочном зале «Манеж» в Казанском кремле до 22 апреля

можно познакомиться и подружиться с антикварными куклами

и другими игрушками из московского Музея уникальных кукол Юлии Вишневской.

Здесь ждут вас сто пятьдесят лучших друзей детей, а также их родителей, созданных ведущими мастерами Англии, Германии, Японии, США, Италии, России, Франции в начале девятнадцатого - второй половине двадцатого века.

В экспозицию органично вошли предметы из фондов музея-заповедника «Казанский Кремль» и частных коллекций.

Удивительны предметы кукольного быта - миниатюрные копии настоящих «взрослых» вещей: платья, шляпки и зонтики, украшения, элегантные аксессуары, сервизы и мебель.

Один из раритетов выставки - изящный книжный стеллаж с полным собранием сочинений великого Уильяма Шекспира, причём текст в миниатюрных томиках сопровождают иллюстрации.

В куклы, ждущие вас на выставке, уже давно никто не играет,- теперь это артефакты, неповторимые свидетельства прошлого. Деревянные, фарфоровые и восковые, с цветущим румянцем на лицах, они всё такие же красивые и нарядные, как много лет назад…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев