Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

АФИША

Филармонический джаз-оркестр РТ представит Татарстан на XXII Международном фестивале «Триумф джаза» в Москве.

13 марта 2022 года Филармонический джаз-оркестр Республики Татарстан под управлением Сергея Васильева выступит в Московском Международном Доме музыки на одном из крупнейших российских музыкальных событий мирового уровня - XXII Международном фестивале «Триумф джаза».

13 марта 2022 года Филармонический джаз-оркестр Республики Татарстан под управлением Сергея Васильева выступит в Московском Международном Доме музыки на одном из крупнейших российских музыкальных событий мирового уровня - XXII Международном фестивале «Триумф джаза».  Фестиваль, являющийся визитной карточкой российской джазовой сцены, основан известным саксофонистом Игорем Бутманом. В этом году он пройдет с 11 по 19 марта уже в 22-й раз и будет посвящен 100-летию российского джаза.

Филармонический джаз-оркестр РТ во главе с дирижером Сергеем Васильевым с большим сольным концертом выступит в Москве на фестивале «Триумф джаза» впервые. Это событие для казанских музыкантов стало возможным благодаря личному приглашению Народного артиста России Игоря Бутмана, с которым коллектив давно связывают дружеские отношения и многолетнее творческое сотрудничество.

«Триумф Джаза», пожалуй, самый главный и важный фестиваль в России. Мы очень рады такому почетному приглашению и в ожидании предстоящего концерта. В Москве мы представим публике нашу авторскую музыку, лучшие образцы мировых джазовых стандартов, а также исполним музыку татарских композиторов в наших аранжировках. «Триумф джаза» - самый крупный фестиваль, хорошо известный среди поклонников и профессионалов жанра во всем мире, и мы рады в этом году быть частью этого события.» - рассказывает художественный руководитель и дирижер оркестра Сергей Васильев.

Филармонический джаз-оркестр Республики Татарстан – один из ведущих профессиональных джазовых коллективов России, достойный преемник и хранитель лучших традиций Оркестра Олега Лундстрема и мирового оркестрового джазового исполнительства (оркестров Каунта Бейси, Гленна Миллера и др.).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев