Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

АФИША

Музеи, театры, галереи... (июль 2018)

Антикварный салон и Художественная галерея «Лигия» Ул. Профсоюзная, 13/16 Тел/факс: (843) 292-11-13 www.ligia.ru Антикварный салон (и галерея живописи «Лигия») открылся в 1997 году и в настоящее время является крупнейшим предприятием, оказывающим наиболее полный комплекс услуг на антикварном рынке Респуб­лики Татарстан и соседних регионов.

Салон проводит работу по всем направлениям, связанным с подбором произведений искусства для частных и корпоративных коллекций: живопись, графика, скульп­тура, мебель, серебро, ювелирные изделия, фарфор, декоративно‑прикладное искусство. Галерея представлена как большим количеством произведений признанных мастеров конца 19 - начала 20 века, прошедших квалифицированную экспертизу, так и советских живописцев середины 20 века.

При салоне работают реставрационные мастерские, экспертный совет.

Салон выступил инициатором со­здания некоммерческой организации Союз антикваров Респуб­лики Татарстан, в который входят большинство спе­циа­листов в этой области нашей респуб­лики и других городов Поволжья.

При Антикварном салоне и галерее живописи «Лигия» с марта 2015 года работает Центр межкультурной коммуникации «Галерея русского искусства».

Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Казанский Кремль»

www.kazan-kremlin.ru

Центр «Эрмитаж-Казань»

567-80-34, 567-80-32

Выставка «Царские дары. Шедевры ювелирного искусства из собрания Государственного Эрмитажа»

Государственный Эрмитаж представляет в Казани уникальную выставку ювелирного искусства из Галереи драгоценностей.

В экспозиции - два­дцать пять редких и ценных в художественном отношении произведений искусства, вышедших из рук лучших ювелиров Европы и России XVII - XIX веков. Одни предметы были изготовлены по заказам членов царской фамилии, другие - получены в качестве дипломатических подарков.

Музей Пушечного двора

567‑81‑60, 567‑81‑61

Выставка «Королевские игры: западноевропейское оружие и доспехи позднего Ренессанса в собрании Исторического музея»

Выставка из фондов Государственного исторического музея познакомит посетителей с уникальными образцами вооружения времён позднего Ренессанса.

XVI столетие - это время наивысшего расцвета западноевропейского оружейного искусства, ко­гда были со­зданы выдающиеся предметы вооружения. Парадное оружие олицетворяло власть, знатность, богатство. Оно являлось неотъемлемой частью праздничной придворной культуры, формировавшейся на протяжении XVI столетия. Многие предметы, демонстрирующиеся на выставке, со­зданы по индивидуальному заказу оружейниками Аугсбурга, Нюрнберга, Милана.

Государственный музей изобразительных искусств РТ

Ул. К. Маркса, 64 Тел.: 236-69-31, 236-32-44

Национальная художественная галерея «Хазинэ» ГМИИ РТ

(Казанский Кремль, галерея «Хазинэ», подъезд № 3)

Выставки из собрания ГМИИ РТ:

Русское искусство XVI-XIX веков

Николай Фешин - российско-американский художник

Баки Идрисович Урманче

Русский авангард

После оттепели. Искусство 1970-1980-х годов

Казанская фотогруппа TASMA;

Наиля Кумысникова. Декоративно-прикладное искусство.

К 60-летию художника

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев