Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

АФИША

Музеи, театры, галереи... (сентябрь)

Антикварный салон и Художественная галерея «Лигия» Ул. Профсоюзная, 13/16 Тел/факс: (843) 292-11-13 www.ligia.ru Антикварный салон и галерея живописи «Лигия» открылся в 1997 году и в настоящее время является крупнейшим предприятием, оказывающим наиболее полный комплекс услуг на антикварном рынке Республики Татарстан и соседних регионов. Салон проводит работу по всем направлениям, связанным...

Антикварный салон и Художественная галерея «Лигия»
Ул. Профсоюзная, 13/16 Тел/факс: (843) 292-11-13 www.ligia.ru
Антикварный салон и галерея живописи «Лигия» открылся в 1997 году и в настоящее время является крупнейшим предприятием, оказывающим наиболее полный комплекс услуг на антикварном рынке Республики Татарстан и соседних регионов. Салон проводит работу по всем направлениям, связанным с подбором произведений искусства для частных и корпоративных коллекций: живопись, графика, скульптура, мебель, серебро, ювелирные изделия, фарфор, декоративно‑прикладное искусство.
Галерея представлена как большим количеством произведений признанных мастеров конца 19 - начала 20 века, прошедших квалифицированную экспертизу, так и советских живописцев середины 20 века.
При салоне работают реставрационные мастерские, экспертный совет.
Салон выступил инициатором со­здания некоммерческой организации Союза антикваров Республики Татарстан, в который входят большинство спе­циа­листов в этой области нашей Республики и других городов Поволжья.
При Антикварном салоне и галерее живописи «Лигия» с марта 2015 года работает Центр межкультурной коммуникации «Галерея русского искусства».
Государственный историко-архитектурный
и художественный музей-заповедник «Казанский Кремль»
www.kazan-kremlin.ru
Выставочный зал «Манеж»
567‑80‑67,567‑80‑68
«Небеса» Заонежья»
Заонежье - историческое название района Карелии, включающего в себя территорию Заонежского полуострова с прилегающими к нему островами в Онежском озере. Этот самобытный уголок русского Севера славится своими памятниками деревянного зодчества, шедевры которого и составляют один из крупнейших в России музеев под открытым небом «Кижи». Наряду с известными памятниками музей‑заповедник хранит редчайшую коллекцию потолочных икон, исполненных в ХVII - ХIХ веках. Такие росписи выполнялись для заонежских церквей и часовен на отдельных иконных щитах, а затем собирались в потолки куполообразной формы, получивших название «небеса». Теперь потолочное убранство из десяти часовен Заонежья могут увидеть жители и гости Казани.
Музей истории государственности Татарстана
567‑80‑24
Обновлённая экспозиция Музея истории государственности Татарстана охватывает период от формирования истоков тюрко‑татарской государственности во времена степных империй до образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики в 1920 году и становления Республики Татарстан в 1990‑х годах. Для создания более целостного образа эпохи Музей широко применяет интерактивные технологии. Для погружения в эпоху кочевых империй на большом экране демонстрируется видеопроекция со сценами кочевой жизни. Интерактивная модель стелы Кюль‑тегина знакомит с известнейшим памятником тюркской письменности, сохранившим послание древнего правителя Тюркского государства. Музейный мини‑кинозал, расположенный в разделе, посвящённом периоду XX века, продемонстрирует видеофильм, смонтированный из уникальных архивных видеокадров.
Государственный музей изобразительных искусств РТ
Ул. К. Маркса, 64 Тел.: 236-69-31, 236-32-44
Экспозиция русского искусства XVIII - XIX веков. Произведения И. К. Айвазовского, К. П. Брюллова, И. И. Шишкина, И. Е. Репина, В. А. Серова…
«Искусство западной Европы XVI - XIX вв. в собрании ГМИИ РТ»
«Артисты Самойловы. Всё начиналось в Казани…» Выставка из собрания Санкт-Петербургского государственного музея театрального и музыкального искусства, посвящённая актёрской династии Самойловых. Живопись, фотографии, личные вещи.
Русский символизм и авангард кон. XIX - нач. XX в. в собрании ГМИИ РТ.
Национальная художественная галерея
(Казанский Кремль, галерея «Хазинэ», подъезд № 3)
«Цветы и птицы Янь Дуньцзянь». Китай.
Персональная выставка Виталия Ивановича Фролова. Живопись.
Галерея произведений Н. И. Фешина в собрании ГМИИ РТ.
Галерея современного искусства (К. Маркса, 57)
SPIRITS / Настроения. Выставка фотографий Дарьи Кудряшёвой.
«Идель-АRТ» III Межрегиональная ежегодная академическая выставка художников городов Поволжья.
«Семейный альбом». Выставку представляет Михаил Иванович Кузнецов-Казанский.
Казанский академический русский большой драматический театр им. В. И. Качалова
Ул. Баумана, 48 Тел.: 292-34-83, 292-54-81 www.teatrkachalov.ruэ
18, 20, 24 Пьер-Огюстен Бомарше БЕЗУМНЫЙ ДЕНЬ, ИЛИ ЖЕНИТЬБА ФИГАРО
25 Джерри Бок, Джозеф Стайн СКРИПАЧ НА КРЫШЕ
26 Ф. М. Достоевский ДЯДЮШКИН СОН
27 А. С. Пушкин ПИКОВАЯ ДАМА
30 А. Н. Островский ГЛУМОВ
Галерея Открытого акционерного общества «НАСКО»
Ул. Чуйкова, 2 «Б» Тел.: 8-917-268-67-40 www.nasko.ru
Выставка живописи
Софьи Нотариус
«Там, где живут мечты»
и Любови Сивко
«Родом из детства»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев