-
12 января 2023 - 21:30Сегодня открылся салон-музей, посвящённый творчеству народного поэта республики Равиля Файзуллина. Рассказывает Айсылу МИРХАНОВА:
«Поэт и музыка» в Национальном музее

Фестиваль открылся 29 декабря 2021 года в Доме дружбы народов Татарстана (Казань) и продолжается в Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске, Джалиле и Казани. Заключительный гала-концерт состоится 23 февраля в Москве, в концертном зале «Зарядье».
Участники фестиваля – юные музыканты Татарстана, стипендиаты фонда «Арт-Линия»; лауреаты республиканских конкурсов чтецов 2021 года, в том числе – III и IV международных конкурсов «Джалиловские чтения».
На концертах выступят внучка и правнуки Мусы Джалиля. В качестве почётного гостя приглашена дочь поэта-героя Чулпан Залилова.
Фестиваль «Поэт и музыка» проводится некоммерческим фондом поддержки искусств «Арт-Линия» совместно с правительством Татарстана. В дальнейшем проект планируется сделать ежегодным и проводить в январе-феврале.
Вход по пригласительным билетам.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа