Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

АФИША

В День защитника Отечества казанцы смогут посетить мастер-класс управлению кайтами и поучаствовать в семейной эстафете

23 февраля, в День защитника Отечества, казанцев и гостей города ожидают различные развлекательные мероприятия в общественных пространствах города.

23 февраля, в День защитника Отечества, казанцев и гостей города ожидают различные развлекательные мероприятия в общественных пространствах города.

Так, в 11:00 на береговой линии парка «Манзара» пройдет мастер-класс по управлению кайтами. Участники смогут научиться управлять воздушным змеем, который под действием силы ветра позволяет двигаться по снегу и льду. Перед началом занятий для участников и зрителей состоится шоу профессионалов. Количество мест для участия в мастер-классе ограничено. Необходима регистрация по ссылке на странице в Инстаграме @kazanka.tatar. Всем участникам рекомендуют надеть теплую обувь. Как отметили организаторы, мероприятие может быть перенесено из-за погодных условий.

В 12:00 в парке Победы пройдет семейная эстафета «Папа и сын». Всех желающих ждет выставка пожарно-спасательной техники и оборудования ГУ МЧС РФ по РТ. В ходе мероприятия действующие спасатели расскажут о своей работе и основных правилах безопасности. Помимо этого, любой посетитель сможет принять участие в спортивной эстафете, где участникам предстоит надеть костюмы пожарных, пробежать на время с пожарным рукавом, а также перетягивать канаты, сообщили в Дирекции парков и скверов Казани.

 

Источник: Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям

Фото: https://pixabay.com/ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев