-4°C
USD 70,13 ₽
  • 5 октября 2021 - 11:39
    Анонс октябрьского номера журнала "Казань"
    Наши прекрасные постоянные авторы Адель Хаиров, Алексей Егоров, Дмитрий Бикчентаев и главный редактор Альбина Абсалямова рассказывают о том, каким получился наш октябрьский номер! Не пропустите!
    8259
    0
    25
  • 23 сентября 2021 - 11:09
    Хор Эскадрона Не перебивайте!
    Видео к материалу Геннадия Савина «Но жив ещё последний эскадрон» (Журнал «Казань», №10, 2021).
    8018
    0
    1
Реклама
Архив новостей

Новости за 15 августа 2013

  • 15 августа 2013 - 09:16
    Кирилл Ковальджи. Пешеход русской литературы
    Журнал "Казань", № 8, 2013 Кирилл Ковальджи фигура знаковая, даже поколенчески: ну, скажите мне, много ли ещё осталось людей, которые могут сказать: «Женю Евтушенко я помню семнадцатилетним пареньком»? или вот это: «С Николаем Глазковым мы познакомились в 1949-м», всплывали в разговорах и Вася Аксёнов, конца 1950-х годов, и выученик Маяковского...
    886
    0
    0
  • 15 августа 2013 - 08:20
    Пещоры в полгоры
    Журнал "Казань", № 8, 2013 Как добраться Автотранспортом или «Метеором». Подробности не публикуются: люди опытные дорогу к пещерам хорошо знают и сами проведут, а без них потенциально опасное путешествие не может быть рекомендовано. Что надеть Джемпер, надёжную обувь, на коленники, перчатки, строительную каску и непромокаемую ветровку, которую увезёте домой в...
    955
    0
    1
  • 15 августа 2013 - 06:53
    "Белый волк ведёт его сквозь лес..."
    Журнал "Казань", № 8, 2013 Премьера очередной национальной оперы, без преувеличения, тянет на историческое событие. Так повелось ещё со времён Глинки, представившего на сцене петербургского Большого театра свою «Жизнь за царя», в которой Михаил Иванович сумел помножить условности западного жанра на сугубо отечественный драматизм сюжета. Первые же «ласточки» татарского оперного...
    685
    0
    0
  • 25 октября 2021 - 14:34
    Открытие выставки карикатур Бориса Старчикова Сегодня в галерее «Татмедиа» открылась выставка карикатур Бориса Старчикова. Выставку открыли генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков и главный редактор журнала «Чаян» Рафаэль Халилуллов.
    368
    0
    2
  • 25 октября 2021 - 11:49
    Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств – 2021» 3 ноября музей Е.А. Боратынского присоединяется к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств – 2021».
    413
    0
    0
  • 22 октября 2021 - 10:37
    Определены победители окружного фестиваля стрит-арта «ФормART» 21 октября состоялась онлайн-церемония определения победителей и закрытия Фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART». Ляйсан Аюпова со своей работой «Сон» (Республика Татарстан) заняла 10 место.
    1712
    0
    0
  • 21 октября 2021 - 10:58
    Вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня» 27 октября в 17:00 в кинотеатре «Мир» пройдёт вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня». На вечере состоится премьера нового фильма о жизни и творчестве кинорежиссёра, писателя и поэта «Спросят с тебя» (2021 г.), а также будет показан отрывок из документально-публицистического фильма «Прокляты и забыты» (1998 г.)
    2268
    0
    1
  • 20 октября 2021 - 15:54
    В Национальном музее обсудят проблемы сохранения и развития национального бренда 21 октября на выставке «Татарская узорная кожа: ремесло, традиция, искусство» состоится круглый стол, который объединит экспертов в сфере народных художественных промыслов, музейных специалистов, искусствоведов и культурологов, художников и дизайнеров. Тема круглого стола «Татарская узорная кожа: проблемы сохранения и развития национального бренда».
    2512
    0
    1