0°C
USD 75,58 ₽
Реклама
Архив новостей

Новости за 12 января 2018

  • 12 января 2018 - 11:31
    Творческий вечер Владимира Сергеева в Доме Аксёнова
    Как смотрят на перевод в России и во Франции? Как передать тонкие оттенки иронии при переводе ? Как ставят Мольера в русских и французских театрах ? Чем живет русская эмиграция сегодня? На эти и многие другие вопросы ответит известный европейский переводчик и публицист. Владимир Сергеев - основатель и президент Ассоциации...
    537
    0
    1
  • 12 января 2018 - 10:36
    В №1 журнала «Казань» – Страшилки моего детства
    Детство. Вчера ещё зарабатывала синяки и шишки, шрамы на коленках, вырастала из одежды, торопилась стать взрослой… И вдруг - бац! Оглянулась - детство-то кончилось, ты взрослая, и обратно - никак! Ты ещё не наигралась, не набегалась, а у тебя уже есть воспоминания… И чем старше становишься, тем ярче и светлее...
    498
    0
    1
  • 12 января 2018 - 08:59
    В №1 журнала «Казань» - Жизнь в Тикси
    Кто в детстве не любил повозиться в снегу и поиграть в снежки? Наверное, таких единицы. А вот вы знаете, где настоящее царство снега? Сугробы, которые чуть ли не доходят до вторых этажей многоэтажек? Ветра, которые надувают огромные горки для местной детворы? Всё это Тикси! Екатерина Карпухина рассказывает о жизни в...
    476
    0
    1
  • 12 января 2018 - 08:27
    В №1 журнала «Казань» - "Отмороженная" из Якутии
    В апреле прошлого года на якутские телеэкраны вышел первый сезон новой туристической программы «Отмороженная». Производство нелёгкого, но популярного среди зрителей контента взял на себя Технический центр телевидения и радиовещания. Авторы программы громко заявили, что «Отмороженная» станет первым travel-show о путешествиях в Якутии. В планах у ребят побывать во всех тридцати...
    494
    0
    1
  • 12 января 2018 - 08:15
    Страшилки моего детства
    Журнал «Казань», № 1, 2018 Детство. Вчера ещё зарабатывала синяки и шишки, шрамы на коленках, вырастала из одежды, торопилась стать взрослой… И вдруг - бац! Оглянулась - детство-то кончилось, ты взрослая, и обратно - никак! Ты ещё не наигралась, не набегалась, а у тебя уже есть воспоминания…
    1332
    0
    2
  • 12 января 2018 - 08:08
    Жизнь в Тикси
    Журнал «Казань», № 1, 2018 Екатерина Карпухина Кто в детстве не любил повозиться в снегу и поиграть в снежки? Наверное, таких единицы. А вот вы знаете, где настоящее царство снега? Сугробы, которые чуть ли не доходят до вторых этажей многоэтажек? Ветра, которые надувают огромные горки для местной детворы? Всё это...
    3647
    0
    2
  • 12 января 2018 - 07:26
    В №1 журнала «Казань» - Врачевательница детских сердец и душ
    Дом № 16 на Первой Горе, сегодня это улица Ульянова-Ленина, хранит память о нескольких поколениях замечательных казанцев. Кто-то бывал здесь частым гостем, кто-то жил и продолжает обитать в этом «дворянском гнезде». Дом был первым обновлён участниками фестиваля Тома Сойера в Казани. Среди тех, для кого этот дом был родным -...
    467
    0
    1
  • 12 января 2018 - 07:26
    "Отмороженная" из Якутии
    Журнал «Казань», № 1, 2018 В апреле прошлого года на якутские телеэкраны вышел первый сезон новой туристической программы «Отмороженная». Производство нелёгкого, но популярного среди зрителей контента взял на себя Технический центр телевидения и радиовещания. Авторы программы громко заявили, что «Отмороженная» станет первым travel-show о путешествиях в Якутии.
    1510
    0
    2
  • 12 января 2018 - 06:48
    Капремонт поликлиник Татарстана в 2017 году обошелся в 4 млрд рублей
    На реализацию программы капитального ремонта зданий медицинских учреждений в 2017 году было выделено около 4 млрд рублей. Работы ведутся в 75 поликлиниках Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска и Альметьевска. Кроме того, объекты получили оборудование, в том числе медицинское, мебель и инвентарь. Программа реализуется в 2017-2018 годах, общий объем финансирования составляет 7,5...
    521
    0
    1
  • 26 ноября 2021 - 15:00
    В Национальной библиотеке РТ наградили победителей конкурса «Книга года 2019» Национальная библиотека Республики Татарстан подвела итоги конкурса «Книга года 2019». Это книги, выпущенные в Татарстане в 2019 году, которые больше всего читали в 2020 году. На конкурс было подано 320 книг. 
    1320
    0
    0
  • 26 ноября 2021 - 10:18
    Национальный музей представит Татарстан на конференции Минобороны РФ 26 ноября в Москве состоится VII Межведомственная научно-практическая конференция «Система межведомственного информационного взаимодействия при решении задач в области обороны Российской Федерации». На конференции будет работать выставочная экспозиция, один из разделов которой – «80 лет начала Великой Отечественной войны. Эвакуация промышленности СССР». Там представят проект от нашей Республики – «Татарстан: все для фронта, все для Победы».
    1403
    0
    0
  • 25 ноября 2021 - 14:32
    А вы оформили подпуску на любимый журнал? Прошла подписка среди депутатов Госсовета РТ, постоянным подписчиком журнала является депутат Дмитрий Солуянов.  А вы оформили подпуску на любимый журнал?
    1795
    0
    0
  • 25 ноября 2021 - 11:50
    Татарстан вошел в пятерку лучших регионов России по продажам билетов по «Пушкинской карте». Татарстан вошел в пятерку лучших регионов России по продажам билетов по «Пушкинской карте». Лидирующие позиции также у культурных учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Волгоградской области.  Об этом на совещании Президента России Владимира Путина с членами правительства сообщил председатель Правительства России Михаил Мишустин. 
    1743
    0
    0
  • 24 ноября 2021 - 13:08
    «Искусный глагол» конкурс для журналистов и блогеров, пишущих о культуре. «Искусный глагол» конкурс для журналистов и блогеров, пишущих о культуре. Грантовая поддержка 300 000 рублей. Заявки до 20 декабря.  Конкурс профессионального мастерства для журналистов и медиа в сфере культуры «Искусный глагол» им. В.Ю. Матвеева учрежден Государственным Эрмитажем, Благотворительным фондом Владимира Потанина и Екатеринбургским музеем изобразительных искусств.
    2143
    0
    0