+5°C
USD 77,16 ₽
Реклама
Архив новостей

Новости за 12 января 2018

  • 12 января 2018 - 11:31
    Творческий вечер Владимира Сергеева в Доме Аксёнова
    Как смотрят на перевод в России и во Франции? Как передать тонкие оттенки иронии при переводе ? Как ставят Мольера в русских и французских театрах ? Чем живет русская эмиграция сегодня? На эти и многие другие вопросы ответит известный европейский переводчик и публицист. Владимир Сергеев - основатель и президент Ассоциации...
    352
    0
    1
  • 12 января 2018 - 10:36
    В №1 журнала «Казань» – Страшилки моего детства
    Детство. Вчера ещё зарабатывала синяки и шишки, шрамы на коленках, вырастала из одежды, торопилась стать взрослой… И вдруг - бац! Оглянулась - детство-то кончилось, ты взрослая, и обратно - никак! Ты ещё не наигралась, не набегалась, а у тебя уже есть воспоминания… И чем старше становишься, тем ярче и светлее...
    350
    0
    1
  • 12 января 2018 - 08:59
    В №1 журнала «Казань» - Жизнь в Тикси
    Кто в детстве не любил повозиться в снегу и поиграть в снежки? Наверное, таких единицы. А вот вы знаете, где настоящее царство снега? Сугробы, которые чуть ли не доходят до вторых этажей многоэтажек? Ветра, которые надувают огромные горки для местной детворы? Всё это Тикси! Екатерина Карпухина рассказывает о жизни в...
    328
    0
    1
  • 12 января 2018 - 08:27
    В №1 журнала «Казань» - "Отмороженная" из Якутии
    В апреле прошлого года на якутские телеэкраны вышел первый сезон новой туристической программы «Отмороженная». Производство нелёгкого, но популярного среди зрителей контента взял на себя Технический центр телевидения и радиовещания. Авторы программы громко заявили, что «Отмороженная» станет первым travel-show о путешествиях в Якутии. В планах у ребят побывать во всех тридцати...
    352
    0
    1
  • 12 января 2018 - 08:15
    Страшилки моего детства
    Журнал «Казань», № 1, 2018 Детство. Вчера ещё зарабатывала синяки и шишки, шрамы на коленках, вырастала из одежды, торопилась стать взрослой… И вдруг - бац! Оглянулась - детство-то кончилось, ты взрослая, и обратно - никак! Ты ещё не наигралась, не набегалась, а у тебя уже есть воспоминания…
    1111
    0
    2
  • 12 января 2018 - 08:08
    Жизнь в Тикси
    Журнал «Казань», № 1, 2018 Екатерина Карпухина Кто в детстве не любил повозиться в снегу и поиграть в снежки? Наверное, таких единицы. А вот вы знаете, где настоящее царство снега? Сугробы, которые чуть ли не доходят до вторых этажей многоэтажек? Ветра, которые надувают огромные горки для местной детворы? Всё это...
    2917
    0
    2
  • 12 января 2018 - 07:26
    В №1 журнала «Казань» - Врачевательница детских сердец и душ
    Дом № 16 на Первой Горе, сегодня это улица Ульянова-Ленина, хранит память о нескольких поколениях замечательных казанцев. Кто-то бывал здесь частым гостем, кто-то жил и продолжает обитать в этом «дворянском гнезде». Дом был первым обновлён участниками фестиваля Тома Сойера в Казани. Среди тех, для кого этот дом был родным -...
    332
    0
    1
  • 12 января 2018 - 07:26
    "Отмороженная" из Якутии
    Журнал «Казань», № 1, 2018 В апреле прошлого года на якутские телеэкраны вышел первый сезон новой туристической программы «Отмороженная». Производство нелёгкого, но популярного среди зрителей контента взял на себя Технический центр телевидения и радиовещания. Авторы программы громко заявили, что «Отмороженная» станет первым travel-show о путешествиях в Якутии.
    1282
    0
    2
  • 12 января 2018 - 06:48
    Капремонт поликлиник Татарстана в 2017 году обошелся в 4 млрд рублей
    На реализацию программы капитального ремонта зданий медицинских учреждений в 2017 году было выделено около 4 млрд рублей. Работы ведутся в 75 поликлиниках Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска и Альметьевска. Кроме того, объекты получили оборудование, в том числе медицинское, мебель и инвентарь. Программа реализуется в 2017-2018 годах, общий объем финансирования составляет 7,5...
    387
    0
    1
  • 7 апреля 2021 - 15:25
    Музыка композиторов Татарстана прозвучит в Литературном музее Тукая Струнный квартет Quaternion представит музыку композиторов Татарстана и не только – REFLECTIONS-II. Традиции и новаторство. В Литературном музее Тукая 8 апреля состоится третий концерт из цикла «Камерная музыка в музеях Татарстана. Возрождение. Новый век».
    517
    0
    0
  • 6 апреля 2021 - 11:33
    Государственный большой концертный зал им.С.Сайдашева приглашает Какие концерты можно будет посетить в Государственном большом концертном зале им.С.Сайдашева в апреле.
    651
    0
    0
  • 6 апреля 2021 - 11:00
    Это просто космос! Дорогие друзья, вышел в свет апрельский номер журнала "Казань". Неслучайно героем обложки стал Юрий Балашов в образе космонавта: в этом апреле ему 70, и этой славной дате посвящены не только существенная часть номера, но и предстоящий концерт-презентация.
    454
    0
    0
  • 4 апреля 2021 - 07:53
    В театр кукол «Экият» с пелёнок 8 и 9 апреля в Татарском Государственном театре кукол “Экият” состоится  премьера для самых маленьких зрителей от 10 месяцев – «Один день из жизни Улитки». Авторы спектакля – Юрий и Ольга Устюговы (создатели проекта «Первый театр» в Москве).
    640
    0
    0
  • 3 апреля 2021 - 08:18
    126 лет исполняется Национальному музею Республики Татарстан 5 апреля Национальному музею Республики Татарстан исполняется 126 лет! Музей приглашает всех казанцев и гостей столицы на праздничные мероприятия под названием «Весна на Кремлёвской улице».
    760
    0
    1
  • 2 апреля 2021 - 15:38
    «Музыка объединяет» - в Казани выступит башкирская рок-группа «Бурелар» На прошедшей в «Татар-информ» пресс-конференции вокалист башкирской рок-группы «Бурелар» Ильшат Абдуллин рассказал о сегодняшнем первом сольном концерте группы в Казани, сложностях продвижения альтернативной музыки и совместных дуэтах с казанскими музыкантами Радифом Кашаповым и Оскаром Юнусовым.
    837
    0
    0
  • 2 апреля 2021 - 13:34
    В Казани открылась выставка «Время и деньги» «Время и деньги» – под таким названием сегодня в Национальном музее Республики Татарстан открылась новая выставка, посвящённая 160-летию Банка России. Выставка создана совместными усилиями сотрудников Отделения Национального банка по Республике Татарстан и Национального музея Республики Татарстан.
    676
    0
    0
  • 1 апреля 2021 - 10:11
    Поздравляем с Днём рождения Эдуарда Трескина! Сегодня День рождения отмечает оперный певец, наш автор и герой публикаций Эдуард Трескин. От всей души поздравляем, желаем здоровья крепкого, творческих успехов и много радости!
    647
    0
    0
  • 31 марта 2021 - 10:20
    Музеи, театры, галереи... (апрель 2021) Апрельская афиша Казанского академического Русского большого драматического театра им. В. И. Качалова.
    654
    0
    0
  • 29 марта 2021 - 09:16
    Поздравляем с Днём рождения Рустема Абязова! Поздравляем нашего друга и героя публикаций создателя, художественного руководителя и главного дирижёра Казанского камерного оркестра La Primavera Рустема Абязова с Днём рождения!
    743
    0
    0