Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

Декада инвалидов: «Спешите делать добрые дела»

С 1 по 10 декабря в Казани стартует Декада инвалидов, приуроченная к Международному дню инвалидов. Все мероприятия направлены на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их прав, повышение информационной доступности и бытового благополучия. В Национальном музее Республики Татарстан и его структурных подразделениях в течение всего года люди с ограничениями здоровья...

С 1 по 10 декабря в Казани стартует Декада инвалидов, приуроченная к Международному дню инвалидов. Все мероприятия направлены на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их прав, повышение информационной доступности и бытового благополучия.

В Национальном музее Республики Татарстан и его структурных подразделениях в течение всего года люди с ограничениями здоровья обслуживаются бесплатно, принимают участие во многих мероприятиях, а в начале декабря им оказывается особое внимание.

В рамках декады будут проводиться обзорные экскурсии по музеям, музейные занятия, лекции по истории Татарстана, состоятся выступления хоров ветеранов «Нестареющие сердца» и «Ретро», клуба авторской песни «Привал».

Отдельной площадкой для проведения музейных занятий станет «Трогательная выставка», где пройдут специально разработанные занятия «Жилище - дух времен» и «Чудеса в руках».

1-2 декабря 2018 года в Национальном музее РТ и его филиалах пройдут традиционные дни инклюзии.

«День инклюзии» - это Всероссийская акция, в рамках которой музеи-участники со всей страны проведут мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих. Интеграция и социализация детей с инвалидностью - важная задача современного общества. Помочь ее решить может музей как источник культурных и образовательных ресурсов России.

В рамках акции пройдут мероприятия по специальной программе. Состоятся мастер-классы, праздник для детей-инвалидов, экскурсии по музею.

Социокультурная работа с особой категорией посетителей, проводимая в музее, стала частью ежедневной работы сотрудников Национального музея Республики Татарстан. Сотрудники согреют своим теплом тех, кому это необходимо, окажут милосердие и проявят участие к тем, кто в этом особенно нуждаются.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев