Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

«День Добра» в «Доме Роналда Макдоналда» в Казани

25 декабря 2018 года в бесплатной семейной гостинице «Дом Роналда Макдоналда» в Казани прошел большой новогодний праздник «День Добра» для детей, проходящих лечение в Детской республиканской клинической больнице МЗ РТ. Ежегодно в преддверии Нового Года «Дом Роналда Макдоналда» собирает у себя в гостях маленьких пациентов Детской республиканской клинической больницы МЗ...

25 декабря 2018 года в бесплатной семейной гостинице «Дом Роналда Макдоналда» в Казани прошел большой новогодний праздник «День Добра» для детей, проходящих лечение в Детской республиканской клинической больнице МЗ РТ.

Ежегодно в преддверии Нового Года «Дом Роналда Макдоналда» собирает у себя в гостях маленьких пациентов Детской республиканской клинической больницы МЗ РТ, чтобы устроить для них большой праздник, поздравить и подарить подарки. Организовать волшебный праздник помог Социальный комитет Института управления, экономики и финансов КФУ.

С самого утра маленькие жители «Дома Роналда Макдоналда» были в ожидании, в ожидании праздника, в ожидании волшебства. Ведь именно сегодня они должны получить ответы на письма, которые они написали Деду Морозу. Волшебниками маленьких пациентов в этом году стали сотрудники компании «Эрманн».

Приветственной речью открыла мероприятие Надежда Александровна Погуляй, заместитель главного врача ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ»: «Радостно подарить вам этот добрый праздник особенно в предновогодние дни. Ведь все знают, что добро всегда возвращается. Сделаешь маленькое добро, а тебе вернется огромное-огромное добро. У нас с вами сегодня одно совместное желание - быть здоровыми. Быть здоровыми, чтобы наши мамы, папы не переживали, были счастливые и довольные. Нет ничего лучше, чем здоровый ребенок, улыбка здорового ребенка. Я вас от всей души поздравляю с наступающим новым годом, пусть ваши все желания сбудутся. А в такой праздник, в День Добра в этой гостинице, это очень ценно. Ведь это даже настоящий Дом Добра, дом вдали от дома, где совершаются самые добрые поступки. За все время, которое существует эта гостиница, она существует за счет благотворительных средств. А это средства не малые. Поэтому от нас с вами нужно только огромное желание быть здоровыми. А мы взрослые, вам поможем, потому что болезнь - это не детская проблема, это взрослая проблема. Спасибо вам огромное, загадайте желания, и они обязательно сбудутся.»

Юлия Алексеевна Маркова, директор «Дома Роналда Макдоналда» в Казани поприветствовала всех гостей и жителей бесплатной семейной гостиницы: «Мне так приятно видеть, что сегодня все собрались. Праздник День Добра стал уже традиционным. Нам очень приятно поздравлять вас каждый год с наступающим новым годом, временем чудес и волшебства. От всего сердца желаем вам чтобы все-все мечты ваши, мечты детей исполнялись. А некоторые уже знают, что значит исполненная мечта, потому что мы в этом году реализовали мечты пяти детей, маленьких жителей Домика. Мы со своей стороны, со стороны «Дома Роналда Макдоналда» сделаем все возможное.»

После приветственных слов началась праздничная часть программы. Студенты ИУЭФ КФУ показали новогоднюю сказку «Пять ключей». Соловей, Иванушка, Баба Яга, Бармалей и другие сказочные герои разыграли целое представление с загадками, играми и интересным сюжетом. К концу представления к детишкам пришли Дед Мороз и Снегурочка. Все маленькие пациенты получили желанные подарки.

После праздника всех гостей ждал огромный вкусный торт, сладости и чаепитие в уютной столовой семейной гостиницы.

«Дом Роналда Макдоналда» выражает искреннюю благодарность Социальному комитету ИУЭФ КФУ, ведущему Игорю Бутырскому, ресторану «Марокко», «Маряна Регион», фотографу Азату Давлетшину, видеографу Денису Британову!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев