Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

День памяти Льва Николаевича Толстого

20 ноября в рамках проведения Года Льва Толстого в Татарстане и 108-летия со дня смерти великого русского писателя Национальный музей Республики Татарстан проводит торжественное мероприятие с возложением цветов к памятнику писателю в сквере Л. Н. Толстого. Фонды Национального музея хранят уникальные вещи, связанные с именем Л. Н. Толстого. Это коллекция...

20 ноября в рамках проведения Года Льва Толстого в Татарстане и 108-летия со дня смерти великого русского писателя Национальный музей Республики Татарстан проводит торжественное мероприятие с возложением цветов к памятнику писателю в сквере Л. Н. Толстого.

Фонды Национального музея хранят уникальные вещи, связанные с именем Л. Н. Толстого. Это коллекция ученого К. Н. Ломунова, внесшего большой вклад в развитие отечественного толстоведения, и шрифтовой портрет Л.Н. Толстого.

Годы, проведенные будущим писателем в Казани, стали важной вехой в его жизни, периодом взросления и духовного становления, поиска жизненных путей и зарождения идей нравственного совершенствования. В Казани сохранилось и восстановлено немало памятных мест, связанных с именем гения.

20 ноября в 12.00 Национальный музей Республики Татарстан приглашает всех ценителей творчества выдающегося писателя и философа в сквер Л. Н. Толстого, чтобы почтить его память. Участие в торжественном возложении цветов также примут ветераны, учащиеся лицея им. Лобачевского, участники Первой Международной научно-практической конференции, проводимой Казанским ГМУ, гости из Ясной Поляны, иностранные студенты из Индии, Египта, Бирмы, Лаоса и других стран, обучающиеся в вузах России.

По заявкам организуются пешеходные экскурсии «По толстовским местам Казани».

Приглашаем всех желающих.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев