Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

«Филармониада»: Программа фестиваля на 10 дней

4 декабря (18.30) - Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» с программой «Времена года». В программе: - П. Чайковский. «Времена года» (версия для оркестра) - А. Вивальди. «Времена года», четыре концерта для скрипки, струнных и чембало - А. Пьяццолла. «Четыре времени года в Буэнос-Айросе» для скрипки с оркестром 5 декабря (18.30)...

4 декабря (18.30) - Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» с программой «Времена года». В программе:

- П. Чайковский. «Времена года» (версия для оркестра)

- А. Вивальди. «Времена года», четыре концерта для скрипки, струнных и чембало

- А. Пьяццолла. «Четыре времени года в Буэнос-Айросе» для скрипки с оркестром

5 декабря (18.30) - Black and white. Гала-концерт звезд петербургского балета. Балетная программа Black and white состоит из популярных номеров классического балета, она посвящена 200-летию со дня рождения Мариуса Петипа. Танцовщик, балетмейстер и педагог, он поставил огромное количество балетных спектаклей и танцев в операх, которые сейчас являются эталонными. Артисты балета Мариинского и Михайловского театров не только исполнят номера из таких шедевров, как «Лебединое озеро» Чайковского или «Корсар» Адана, но и покажут то, чем живет современный балет.

В программе:

- Номера из балетов «Лебединое озеро» и «Щелкунчик» П. И. Чайковского, «Корсар» А. Адана, а также современная хореография

6 декабря (18.30) - народный артист Украины, гитарист- виртуоз, известный крымско-татарский музыкант и пропагандист гитарной техники «тэппинг» Энвер Измайлов с программой «Спайдер».

7 декабря (18.30) - Шоу-оркестр «Русский стиль» (г. Москва). «Русский стиль» - это уникальный проект, состоящий из 12 молодых артистов, соединивших мировое музыкальное наследие и русское фолк-звучание. Коллектив смело ломает стереотипы, переворачивая представление о привычном звучании русских народных инструментов. Это первый русский оркестр в мире, который вышел за рамки академизма, а их вирусный ролик на композицию Du Riechst So Gut («Rammstein») собрал более 12 млн просмотров на YouTube.

9 декабря (17.00) - Джазовый квартет Мистер Свинг (Франция) с хитами 40-х и 50-х годов

Завсегдатай джазовых вечеринок и престижных фестивалей квартет Mister Swing - коллектив музыкантов из Франции. Им руководит Даниэль Юк, певец и исполнитель на альтовом саксофоне. Он может петь в манере «скэт» (имитация голосом музыкального инструмента), владеет самыми разными стилями и приемами игры, а Академия французского джаза не раз отмечала премиями его достижения.

10 декабря (18.30) - Народная артистка СССР Людмила Чурсина с программой «Духовной жаждою томим…»


11 декабря (18.30) - Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка». Юбилейный тур!

12 декабря (18.30) - Аргентинское танго в исполнении танцевальной пары - Клаудио Гонсалес и Хулия Уррути (Аргентина) и Solo Tango Orquesta (г. Москва).

14 декабря (18.30) - народный артист России Александр Филиппенко в моноспектакле по стихотворениям Б. Пастернака, С. Есенина, Ю. Левитанского, Б. Окуджавы, И. Бродского «Окно, горящее в ночи».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев