Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

К концу 2018 года тысяча республиканских школ и детсадов будут отремонтированы

Число капитально отремонтированных образовательных учреждений в Татарстане к концу года увеличится до 1048. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Минстроя РТ. В Татарстане с 2012 года реализуется программа капремонта детских садов и школ, срок эксплуатации которых превышает 30 лет. «За 6 лет реализации программы отремонтировано всего 926 образовательных учреждений....

Число капитально отремонтированных образовательных учреждений в Татарстане к концу года увеличится до 1048. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Минстроя РТ.

В Татарстане с 2012 года реализуется программа капремонта детских садов и школ, срок эксплуатации которых превышает 30 лет.

«За 6 лет реализации программы отремонтировано всего 926 образовательных учреждений. Из них - 704 муниципальные, 49 коррекционных школ и 173 детских сада. Общий объем финансирования составил 15,05 млрд рублей», - отметили в пресс-службе министерства.

В этом году в республике отремонтировали 28 школ и 74 детских сада. Сейчас работы ведутся на 20 объектах дошкольного образования.

За счет средств республиканского бюджета в образовательных учреждениях ремонтируют фасад, кровлю, входные группы и внутренние инженерные коммуникации. Также в детсадах и школах меняют санузлы и окна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев