Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

Казанская кукла живет в доме фичер-директора британского «Vogue»

А создала эту «седовласку» казанский дизайнер Алина Ермолаева. 35-летняя Сара Харрис не только известный сотрудник Vogue UK. В мире моды ее знают и благодаря ее врожденной физиологической особенности - седым волосам. С просьбой сшить куклу для Сары к Алине обратилась казанская модель Татьяна Ковылина. Татьяна давно живет в Лондоне и,...

А создала эту «седовласку» казанский дизайнер Алина Ермолаева.

35-летняя Сара Харрис не только известный сотрудник Vogue UK. В мире моды ее знают и благодаря ее врожденной физиологической особенности - седым волосам.

С просьбой сшить куклу для Сары к Алине обратилась казанская модель Татьяна Ковылина. Татьяна давно живет в Лондоне и, увидев работы Алины, влюбилась в них. «Хорошо, если кукла будет немного напоминать саму Сару», -сказала Татьяна.

Так и вышло. На своей страничке в Инстаграмм, где у Сары @sarahharris 171 тысяча подписчиков, она разместила фотографию с куклой и подписала: «Я, я сама, и мой глаз. Спасибо за седовласую куклу, одетую в джинсы»

Куклы Алины нашли пристанище во многих странах мира. Сколько же она их сшила? Точную цифру кукольный мастер уже не помнит, но, по ее словам, «где-то больше трехсот».

- Мне нравится, когда ребенок может прижать игрушку к груди, - говорит Алина. - Текстильные куклы неповторимы, и у них особое тепло и энергетика. Согласитесь, конвейерную Барби так не обнимешь.

На создание одной работы в среднем уходит от 4 до 10 часов. Но бывает, что времени требуется и больше. Все зависит от сложности исполнения, ведь в процессе работы используются разные техники - вышивка, шитье, рисунок акрилом, валяние.

Если вы заглянете на страничку к Алине @svoi_igrushki , то увидите, что все ее куклы разного роста (есть даже малышки в 7 сантиметров!), есть модницы и есть, одетые в национальные костюмы. Но объединяет их одно - душа самого дизайнера, которая живет в каждой из ее прекрасных работ.

И еще. Откроем вам маленький секрет. Алина - сотрудник нашего журнала «Казань». И мы этим очень гордимся!

#толькоказань #казань # новости #выставки #архитектура #art #концерты #люди #события #kazan #туризм #people #супер #v_kazani #казань_афиша #вказани #кудапойти #kazanphoto #kazandays #kazan_afisha #bestplaces #like #follow #f4fо #followme #подпишисьвзаимно #подписка #инстаграмм #взаимнаяподписка #журналказань #казньлучшее #дизайнерыказани

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев