Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

Казанские изобретатели продемонстрируют свои достижения в КНИТУ-КАИ

28 и 29 ноября в 8-м здании КНИТУ-КАИ (ул. Четаева, 18а) состоится республиканский Слет молодых инноваторов, изобретателей и рационализаторов Республики Татарстан. 28 ноября в 14:30 в зале «Туполев» пройдет торжественное открытие, далее состоится пленарная сессия Слета молодых инноваторов, изобретателей и рационализаторов «Молодежь и инновации». Гостями сессии станут генеральный директор АНО...

28 и 29 ноября в 8-м здании КНИТУ-КАИ (ул. Четаева, 18а) состоится республиканский Слет молодых инноваторов, изобретателей и рационализаторов Республики Татарстан.

28 ноября в 14:30 в зале «Туполев» пройдет торжественное открытие, далее состоится пленарная сессия Слета молодых инноваторов, изобретателей и рационализаторов «Молодежь и инновации». Гостями сессии станут генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева и советник генерального директора Фонда содействия инновациям Иван Бортник.

В программе Слёта пройдут лекции и мастер-классы от специалистов в области проектирования, юристов, патентных поверенных, стартаперов, представителей частных и государственных венчурных фондов.

Важной частью Слёта станет выставка молодежного научно-технического творчества «Актив», где все желающие смогут увидеть самые разные проекты молодых изобретателей, от прибора по сбору нефти с поверхности водоёмов до устройства, помогающего контролировать осанку.

КНИТУ-КАИ на выставке представит проекты учеников инженерного лицея-интерната, участников программы «УМНИК» и молодых ученых центра поддержки научно-технического творчества молодежи университета. В составе экспозиции: универсальная лазерная оптическая головка, образцы аддитивных технологий, тренажер для подготовки летчиков (механизм Беннета).

Организаторами мероприятия выступили Министерство экономики Республики Татарстан, ГУП РТ «Татарстанский ЦНТИ», Общество изобретателей и рационализаторов Республики Татарстан.

Мероприятие бесплатное. Чтобы принять участие в Слёте, регистрируйтесь по ссылке https://active.tatar/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев