Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

Казанский ТЮЗ. Февральская афиша

Спектакль «Пигмалион, или История одного пари» Жанр: романтическая комедия в двух действиях. Дата и время: 12, 22 февраля в 18:30 Продолжительность: 2 часа 30 минут Возрастная категория: 12+ О спектакле: Пьеса «Пигмалион», написанная одним из самых остроумных классиков XX века Бернардом Шоу в 1913 году, актуальна и в наше время....

  1. Спектакль «Пигмалион, или История одного пари»

Жанр: романтическая комедия в двух действиях.

Дата и время: 12, 22 февраля в 18:30

Продолжительность: 2 часа 30 минут

Возрастная категория: 12+

О спектакле:

Пьеса «Пигмалион», написанная одним из самых остроумных классиков XX века Бернардом Шоу в 1913 году, актуальна и в наше время. Название и идея пьесы перекликаются с мифом о царе Кипра Пигмалионе, высекшем из слоновой кости статую прекрасной женщины и полюбившем свое творение. Так, профессор фонетики мистер Хиггинс практически с улицы подбирает бедную цветочницу Элизу Дулиттл и заключает со своим новым другом полковником Пикерингом пари, по которому профессор должен сделать из невоспитанной оборванки настоящую леди и вывести ее в высший свет. Искрометный юмор Б.Шоу, интрига, любовный треугольник, обстановка и общество старого Лондона, блистательная игра актеров не оставляют равнодушными.

Стоимость билетов: от 280 до 450 рублей

  1. Спектакль «Любовь людей»

Жанр: мистическая драма в двух действиях

Дата и время: 13,14 февраля в 18:30

Продолжительность: 2 часа 50 минут

Возрастная категория: 16+

О спектакле:

О какой любви говорится в этом произведении? О мирской любви.

О любви людей. Любовь мирская, а напротив - любовь  божественная.

Об отсутствии этого божественного, искреннего, возвышенного и говорится в спектакле. Ведь когда есть только «любовь людей», то это чувство всегда сопряжено лишь со страстями и желаниями.

Все персонажи спектакля ждут тепла и лета, которое все никак не наступит. Все они живут в Ожидании этого чуда. «Господи, какая тяжелая зима. Я хочу лето… Хочу лето. Хочу лето. Хочу лето. Хочу, хочу, хочу, хочу! …»  Они так истосковались по счастью  и теплу, что ради одного счастливого момента могут отдать все, что у них есть и не сожалеть впоследствии.

Стоимость билетов: от 300 до 500 рублей

  1. Спектакль «Из глубины…»

Жанр: живые картины в одном действии

Дата и время: 15 февраля в 18:30

Продолжительность: 1 час 10 минут

Возрастная категория: 16+

О спектакле:

Картины любого художника - это его лицо, зеркало души. Винсент Ван Гог создавал удивительно правдивые картины. В то же время в них всегда есть что-то недосказанное, некая загадка, которую Ван Гог предлагает разгадать зрителю.

Идея данного спектакля - переложить полотна и письма художника брату Тео и друзьям на язык пластики через танец Буто. Это авангардный японский стиль. Танцор Буто стремится к слиянию с природой, апеллируя не к рассудку, а к чувствам зрителя. Акцент на тело, демонстрация его податливости и пластичности - изюминка этого танца.

Стоимость билетов: от 270 до 430 рублей

  1. Спектакль «Выстрел» (ПРЕМЬЕРА)

Жанр: беседа о русской культуре

Дата и время: 16 февраля в 18:00

Продолжительность: 1 час 10 минут

Возрастная категория: 12+

О спектакле:

Повесть «Выстрел» первое реалистическое произведение А.С.Пушкина, написанное в прозе.

На первый взгляд, в повести рассматривается история одной незавершенной дуэли, но эта встреча-дуэль стала ключевым поворотом для главных героев. Выстрел, который «летел» через года, навсегда оставил след в жизни графа, графини и самого Сильвио. 

В повести подробно рассматривается психологическая сторона «противостояния» двух людей, двух мировоззрений, двух разных жизненных позиций: человека, избранного «по воле судьбы родиться в знатной семье, с положением и деньгами» и Сильвио, которому приходилось самому прокладывать себе дорогу на военном поприще, и к чему это противостояние в итоге привело. 

Это не просто история необыкновенной дуэли, это история человеческой души, история «внешнего» и «внутреннего» человека.

Стоимость билетов: от 300 до 500 рублей

  1. Спектакль «Здравствуйте, я ваша тетя»

Жанр: музыкальная комедия в двух действиях

Дата и время: 17 февраля в 18:00, 26 февраля в 18:30

Продолжительность: 2 часа 20 минут

Возрастная категория: 12+

О спектакле:

Вся история начинается с того, что двое студентов Джекки и Чарлей попросили своего друга Бабса стать на время тетушкой-миллионершей из Бразилии, чтобы заменить не приехавшую настоящую тётю Чарлея. Следствием чего все завертелось в стремительном водовороте забавных ситуаций.

Динамичная, яркая, лёгкая, живая атмосфера спектакля заряжает настоящим фейерверком положительных эмоций и способна поднять настроение даже самому поднаторевшему зрителю. Прекрасный актёрский ансамбль играет талантливо и увлечённо, благодаря чему все два акта артистам удаётся удерживать восторженный и неподдельный интерес публики. Любопытные режиссёрские находки, как, например, оригинальный образ Брассета, являются бесспорным украшением постановки. На протяжении всего сезона спектакль проходит при полных залах и в безудержных овациях. И с полной уверенностью можно заявить, что диалог между режиссёром, артистами и зрителем состоялся!

Стоимость билетов: от 300 до 500 рублей

  1. Спектакль «Маленький принц»

Жанр: сказка-притча для семейного просмотра

Дата и время: 19, 20 февраля в 18:30

Продолжительность: 1 час 40 минут

Возрастная категория: 12+

О спектакле:

Спектакль «Маленький принц» - добрая и трогательная  история, в которой просто и проникновенно говорится: о дружбе и любви, о долге и верности,  о жизни на планете земля.

Уникальность «Маленького принца» в том, что он понятен человеку любого возраста. Зрители постарше увидят на сцене притчу об ответственности и доверии, а младшие - просто добрую сказку о Маленьком принце так похожем на них самих. Слушая рассуждения Маленького принца, следя за его путешествиями, приходишь к выводу, что в этой сказке сосредоточена вся человеческая мудрость…

Это вечная сказка для мечтателей любого возраста.

Стоимость билетов: от 280 до 430 рублей

  1. Спектакль «Семья Романа»

Жанр: история болезни в одном действии

Дата и время: 21 февраля в 18:30

Продолжительность: 1 час 10 минут

Возрастная категория: 12+

О спектакле:

Пьеса Василия Сигарева.

У каждой эпохи - своя чума… Наркомания - чума нашего времени.

Наш спектакль - история матери, у которой тяжело болен сын… Спектакль полон драматизма и жизненной правды. Это один из трех спектаклей для семейного просмотра. Приходите со своими детьми и вам будет о чем с ними поговорить.

Стоимость билетов: от 270 до 430 рублей

  1. Спектакль «Женитьба Бальзаминова»

Жанр: комедия в двух действиях

Дата и время: 23 февраля в 18:00

Продолжительность: 2 часа 15 минут

Возрастная категория: 12+

О спектакле:

«Женитьба Бальзаминова» - комедия в двух действиях по трилогии «Праздничный сон до обеда», «Свои собаки грызутся, чужая не приставай», «Женитьба Бальзаминова».

Остроумный, ироничный текст А.Н. Островского, давно знаком по цитатам, а женитьба главного героя Миши Бальзаминова, постоянно искавшего для себя богатую невесту, стала классическим примером «браком по расчету».

На Мишу свалилась удача. То ли ему привиделось все это во сне, то ли он проснулся от всего, даже от своих мечтаний - и тут на тебе: вот оно, счастье!

Необыкновенно современный сюжет, неполненный размышлениями и светлым юмором. 

Стоимость билетов: от 300 до 500 рублей

  1. Спектакль «Нос»

Жанр: фантастический детектив в одном действии

Дата и время: 24 февраля в 18:00

Продолжительность: 1 час 30 минут

Возрастная категория: 12+

О спектакле:

По городу прошел слух, что у Ковалева сбежал Нос. Эта новость взбудоражила весь город. История о превращении пропавшего Носа в высокопоставленную персону, о переживаниях бедняги Ковалева, не сомневающегося не только в том, что он потерял нос, но и в том, что тот прогуливается по улицам Санкт-Петербурга, не оставит зрителей равнодушными. В спектакле сохранен гоголевский юмор, вплетенный в мистический сюжет. Это больше, чем просто спектакль - это диалог со зрителем о темах насущных, о вопросах актуальных и по сей день!

Стоимость билетов: от 300 до 500 рублей

  1. Спектакль «Бал.Бесы» (ПРЕМЬЕРА)

Жанр: монолог в восьми частях, без антракта

Дата и время: 27, 28 февраля в 18:30

Продолжительность: 1 час 30 минут

Возрастная категория: 16+

О спектакле:

В романе «Бесы» Федор Михайлович Достоевский создал особый неповторимый мир, в котором царит особая психологическая среда. Его персонажи неоднозначны и сложны, внутри каждого борьба идей, борьба добра и зла, ненависти и любви.

«Бал.Бесы.» - спектакль о злободневных проблемах общества. Это предельно серьезный диалог со зрителем и обращение к таким глубинным понятиям, определяющим человеческое существование, как «вера», «Бог», «свобода», «вина», «покаяние» и, наконец, «любовь».

Стоимость билетов: от 350 до 600 рублей

Казанский театра юного зрителя

Адрес улстровского, 10

Телефон кассы 8(843)292-18-75

Билеты можно приобрести на:

http://tickets.kazan-tuz.ru/

https://kzn.kassir.ru/bilety-v-teatr

https://kzn.ticketland.ru/teatry/kazanskiy-tyuz/

https://bileton.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев