Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

«Музеи мира» в ШТАБе

Вторая встреча цикла «Музеи мира» будет посвящена «Орсе» и пройдет 7 августа в 19:00. Спикеры: - Юлиана Еманова - искусствовед, кандидат наук, доцент кафедры дизайна и национальных искусств ИФМК КФУ. - Михаил Яо - искусствовед, кандидат наук, доцент кафедры дизайна и национальных искусств ИФМК КФУ. Если бы не было французских...

Вторая встреча цикла «Музеи мира» будет посвящена «Орсе» и пройдет 7 августа в 19:00.

Спикеры:

- Юлиана Еманова - искусствовед, кандидат наук, доцент кафедры дизайна и национальных искусств ИФМК КФУ.

- Михаил Яо - искусствовед, кандидат наук, доцент кафедры дизайна и национальных искусств ИФМК КФУ.

Если бы не было французских кафе, то не было бы и импрессионизма и тех, кто шел за ними. Прошло сто лет и работы художников, которых поначалу никто не хотел покупать, стали стоить миллионы. Художники, литераторы, философы, интеллектуалы селились в середине XIX века на левом берегу Сены. На этой же стороне реки, в здании бывшего вокзала в 1986 году открылся Musée d'Orsay.

В экспозиции представлены произведения искусства и образцы интерьеров с 1848 по 1914 года. Здесь начинается путь в новую, индустриальную эпоху, в искусство Модернизма.

Какие события привели к появлению нового искусства? Искусства, отказавшегося от историзма, искусства, ускользающей современности, искусства, курсирующего между реальностью и воображением, чувственного и эпатажного. Поговорим на лекции о работах парижского музея Oрсе.

Место проведения: Штаб. Резиденция креативных индустрий

Вход свободный, по регистрации: shtab.timepad.ru/event/781057/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев