Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

Неделя дизайна в Казани открыта!

26 сентября на территории стадиона «Казань Арена» состоялось торжественное открытие масштабного интерактивного проекта в сфере архитектуры и промышленного дизайна - Недели дизайна в Казани «Kazan Design Week 2018». В церемонии открытия приняли участие первый заместитель председателя союза «Торгово-промышленная палата Республики Татарстан» Артур Николаев, советник министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства...

26 сентября на территории стадиона «Казань Арена» состоялось торжественное открытие масштабного интерактивного проекта в сфере архитектуры и промышленного дизайна - Недели дизайна в Казани «Kazan Design Week 2018».

В церемонии открытия приняли участие первый заместитель председателя союза «Торгово-промышленная палата Республики Татарстан» Артур Николаев, советник министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ, член Союза архитекторов РТ Николай Васильев и главный организатор Недели дизайна Диана Мухтарова.

Торжественно перерезав ленточку, почетные гости ответили на самые насущные вопросы по проведению мероприятия, архитектурному строительству города и состоянию бизнеса в сфере дизайна.

«Рады приветствовать вас на церемонии открытии Недели дизайна. Проект новый, и формат, возможно, еще не понятен. Но мы постарались вместить сюда всё, что по нашему мнению связано с дизайном. Я очень надеюсь, что проект с каждым годом будет привлекать всё больше компаний к участию, а широкую публику к посещению», - поприветствовала гостей Диана Мухтарова.

Артур Николаев о Недели дизайна: «Данное мероприятия не только для профессионалов, но для тех, кто хочет что-то изменить вокруг себя. Посетители смогут подчерпнуть новые идеи, концепции, пообщаться с профессионалами и увидеть интересные проекты».

В течение четырех дней посетителей Kazan Design Week 2018 ждут:

Лекции, семинары и мастер-классы от профессиональных дизайнеров России, ближнего и дальнего зарубежья;

Экспозиция смелых дизайнерских решений, выставка строительных материалов, мебели, световых приборов и конструкций, отделочных материалов и декора;

Круглые столы с участием государственных структур с обсуждением актуальных вопросов градостроительства и урбанистики;

Выставка лучших студенческих работ вузов Казани;

Конкурсы от партнеров мероприятия

Показ брендов модной одежды с участием почетных гостей.

Фуд-корт.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев