Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

Театр Габдуллы Кариева приглашает на премьеру

26 октября Казанский татарский государственный театр юного зрителя имени Габдуллы Кариева приглашает на премьеру спектакля «Огненный цветок» по произведению Зиннура Хуснияра. Малика тяжело переживает смерть своего отца. Ее мама Гульчачак, которая так нужна дочери, налаживает свою личную жизнь. Горе отдаляет их друг от друга. Малике противна эта реальность, девочка хочет...

26 октября Казанский татарский государственный театр юного зрителя имени Габдуллы Кариева приглашает на премьеру спектакля «Огненный цветок» по произведению Зиннура Хуснияра.

Малика тяжело переживает смерть своего отца. Ее мама Гульчачак, которая так нужна дочери, налаживает свою личную жизнь. Горе отдаляет их друг от друга. Малике противна эта реальность, девочка хочет полета, хочет исполнения желаний, а это возможно только в другой реальности. В мире наркотиков…

«Главная тема произведения - наркомания. Как режиссер я постарался избежать сцену, как ребенок принимает наркотики. Поэтому с хореографом Нурбеком Батуллой решили показать это с помощью танца. В искусстве тату изображение паука и паутины означает наркомана. В спектакле мы это учли и появился такой герой как человек-паук», - поделился режиссер Ильфат Камалиев.

Начало спектакля в 18.30

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев