Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

Театр Камала принимает участие в крупнейшем международном фестивале Азии

Татарский государственный Академический театр имени Галиасгара Камала принимает участие в Крупнейшем театральном фестивале Азии - XX Bharat Rang Mahotsav. Это первое в истории татарского театра посещение Индии. Вчера спектакль «Пришлый» по пьесе С.Гаффаровой режиссера Ф.Бикчантаева был представлен в Дели. А завтра та же постановка будет сыграна в Варанаси. Среди стран-участников...

Татарский государственный Академический театр имени Галиасгара Камала принимает участие в Крупнейшем театральном фестивале Азии - XX Bharat Rang Mahotsav. Это первое в истории татарского театра посещение Индии. Вчера спектакль «Пришлый» по пьесе С.Гаффаровой режиссера Ф.Бикчантаева был представлен в Дели. А завтра та же постановка будет сыграна в Варанаси. Среди стран-участников фестиваля: Индия, Россия, Румыния, Сингапур, Чехия, Италия, Бангладеш, Польша, Непал, Шри-Ланка и другие.

"Вчера мы уже играли этот спектакль при полном аншлаге в городе Дели. Все 600 зрителей очень тепло приняли нас. И, несмотря на трудности перевода, они очень живо реагировали на игру актеров», - рассказал директор театра Ильфир Якупов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев