Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

«Толстой – это целый мир». Литературно-музыкальный вечер в «Хазинэ»

27 сентября 2018 года в 18.00 Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан приглашает на литературно-музыкальный вечер в галерею «Хазинэ» Проведите осенний вечер в «Сокровищнице», где в рамках Года Льва Толстого в Татарстане представлен художественный, исторический, литературный, образовательный проект, посвященный 190-летию со дня рождения писателя. Проект состоит из двух выставок: «О...

27 сентября 2018 года в 18.00 Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан приглашает на литературно-музыкальный вечер в галерею «Хазинэ»

Проведите осенний вечер в «Сокровищнице», где в рамках Года Льва Толстого в Татарстане представлен художественный, исторический, литературный, образовательный проект, посвященный 190-летию со дня рождения писателя. Проект состоит из двух выставок: «О Толстом без Толстого» и «Лев Толстой. Казанская хронология». Подобно театральному действию, казанская жизнь 1840-х оживает на глазах у зрителя, позволяя ощутить себя в историческом пространстве Казани толстовского времени.

На вечере выступит один из ведущих толстоведов Европы и России Лия Бушканец!

«Толстой - это целый мир» - говорил Максим Горький. И немалую роль в «этом мире» жизни и творчества играла музыка. Лев Николаевич был музыкально одаренным человеком, любил и понимал народную музыку, называя ее «удивительным сокровищем».

Во втором отделении выступит лауреат и обладатель Гран-При всероссийских конкурсов ансамбль народных инструментов «Креатив-квинтет»! Прозвучат музыкальные композиции на украинские, испанские, русские темы, инструментальный романс Чайковского, произведения других композиторов в оригинальной аранжировке

Вечер состоится по адресу: Казань, Кремль, проезд Шейнкмана, 12, НХГ «Хазинэ», 3-й подъезд. При наличии входного билета в музей концерт бесплатный.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев