Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

Трио Евгения Борца привезет в Казань музыкальную программу «Black»

Очередной концерт ежегодного фестиваля «JAZZ в Кремле» пройдет в Казани 16 августа. На территории Пушечного двора музея-заповедника «Казанский кремль» выступит трио Евгения Борца, а также блюзовый певец и гитарист Леван Ломидзе. «JAZZ в Кремле» стартовал 19 июля и завершится 23 августа. Он проходит с 2007 года при поддержке Мэрии Казани....

Очередной концерт ежегодного фестиваля «JAZZ в Кремле» пройдет в Казани 16 августа. На территории Пушечного двора музея-заповедника «Казанский кремль» выступит трио Евгения Борца, а также блюзовый певец и гитарист Леван Ломидзе.

«JAZZ в Кремле» стартовал 19 июля и завершится 23 августа. Он проходит с 2007 года при поддержке Мэрии Казани. В прошлом году фестиваль вошел в топ-5 самых популярных джазовых фестивалей на открытом воздухе в России.

Пианист Евгений Борец работает на отечественной джазовой сцене с 80-х годов. На его счету - музыка к фильмам и театральным постановкам, сотрудничество с Тамарой Гвердцители, Нани Брегвадзе, Владимиром Пресняковым старшим, Сергеем Минаевым и другими. Трио исполняет авторские композиции и известные джазовые композиции в собственной интерпретации. В Казани музыканты выступят с программой под названием «Black» и в компании другого не менее известного исполнителя - гитариста и певца Левана Ломидзе. Он известен не только на родине, но и за рубежом - на родине блюза, в США, во время 5 туров по фестивалям Леван Ломидзе дал свыше 100 концертов. На фестивале «Blues Sur Sein 2000» во Франции он был награжден призом зрительских симпатий, а по версии нескольких музыкальных журналов вошел в топ-10 самых выдающихся гитаристов России.

Начало концерта в 19.00, а за час до него на площадке пройдет лекция профессора Казанской консерватории, доктора искусствоведения Александра Маклыгина «Импровизация как суть джаза», сообщают организаторы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев