Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

Участие Национального музея Республики Татарстан в проекте «Особый взгляд»

13 ноября 2018 года Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» совместно с Республиканской специальной библиотекой для слепых и слабовидящих и в партнёрстве с Музеем современного искусства «Гараж» проведет презентацию информационного портала «Особый взгляд». Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» основан в 2006 году российским предпринимателем и меценатом Алишером...

13 ноября 2018 года Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» совместно с Республиканской специальной библиотекой для слепых и слабовидящих и в партнёрстве с Музеем современного искусства «Гараж» проведет презентацию информационного портала «Особый взгляд». Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» основан в 2006 году российским предпринимателем и меценатом Алишером Усмановым в целях поддержки общественно значимых инициатив в области культуры, искусства и спорта, а также научно-образовательных и социальных проектов на территории Российской Федерации. Миссия Фонда - сохранение и приумножение культурного наследия России, поддержка научного и спортивного потенциала страны, формирование инклюзивной социокультурной среды.

Проект «Особый взгляд» направлен на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их прав, повышение информационной доступности и бытового благополучия.

Национальный музей Республики Татарстан примет участие в презентации Интернет портала. Сотрудники Национального музея РТ организуют тактильную выставку экспонатов из фондов Национального музея РТ и поделятся своим многолетним опытом по работе с людьми, имеющими ограничения по здоровью.

В рамках проекта «Особый взгляд» 14 ноября в Национальном музее РТ состоится совместное мероприятие с Музеем современного искусства «Гараж», пройдет мастер-класс по архитектуре для незрячих и слабовидящих людей. Музей современного искусства «Гараж» известен не только своими выставками, но и уникальным зданием в сердце Парка культуры и отдыха им. Горького, одного из самых известных мест Москвы. Пространства и помещения Музея идеально подходят для проведения мероприятий различного формата и масштаба.

В Национальном музее Республики Татарстан и его структурных подразделениях в течение всего года люди с ограничениями здоровья обслуживаются бесплатно, принимают участие во многих мероприятиях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев