Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

В №9 журнала «Казань» - Надежда Сальтина. Спасибо!

«Двадцать пять лет назад вышел в свет первый номер журнала «Казань». Публикацию воспоминаний в нём бывшего председателя горисполкома Казани и «сидельца» сталинских лагерей Павла Васильевича Аксёнова представила Надежда Андреевна Сальтина. Известный журналист, она во время работы в «золотом» составе «Комсомольца Татарии», лучшей в своё время газеты в республике, была заботливой...

«Двадцать пять лет назад вышел в свет первый номер журнала «Казань». Публикацию воспоминаний в нём бывшего председателя горисполкома Казани и «сидельца» сталинских лагерей Павла Васильевича Аксёнова представила Надежда Андреевна Сальтина.

Известный журналист, она во время работы в «золотом» составе «Комсомольца Татарии», лучшей в своё время газеты в республике, была заботливой «мамой» для многих авторов. А для редакции «Казани» с тех пор стала настоящим другом, автором и других публикаций, выступала на встречах с читателями. Надежда Андреевна много лет была подписчицей «Казани», и сегодня, когда её не стало, почтальон продолжает приносить журнал в дом, где она жила…»

Читайте продолжение в сентябрьском номере и на нашем сайте: http://kazan-journal.ru/kazan-i-kazantci/item/5481-spasibo

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев