Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

В августе татарстанцев ждут два нерабочих праздничных дня

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает. В соответствии с Законом Республики Татарстан от 19 февраля 1992 года № 1448-XII «О праздничных днях и памятных датах Республики Татарстан» 30 августа - День Республики Татарстан и Курбан-байрам являются нерабочими праздничными...

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает.

В соответствии с Законом Республики Татарстан от 19 февраля 1992 года № 1448-XII «О праздничных днях и памятных датах Республики Татарстан» 30 августа - День Республики Татарстан и Курбан-байрам являются нерабочими праздничными днями.

День, на который в соответствии с лунным календарем и сложившимися традициями приходится начало проведения праздника Курбан-байрам, определяется Указом Президента Республики Татарстан. В 2018 году днем начала проведения праздника Курбан-байрам является 21 августа.

Таким образом, в 2018 году при пятидневной рабочей неделе 21 и 30 августа являются днями отдыха. Продолжительность рабочих дней 20 и 29 августа сокращается на один час.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев