Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

В Казани начался прием детей в первые классы

В Казани идет прием детей в первые классы. Записать своего ребенка в учебное заведение можно в соответствующих комиссиях, которые работают в школах по определенному графику, или на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан. Для приема в школу родителям необходимо предоставить личное заявление, предъявить оригинал документа, удостоверяющего личность, а также...

В Казани идет прием детей в первые классы. Записать своего ребенка в учебное заведение можно в соответствующих комиссиях, которые работают в школах по определенному графику, или на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан.

Для приема в школу родителям необходимо предоставить личное заявление, предъявить оригинал документа, удостоверяющего личность, а также документы, подтверждающие проживание ребенка на закрепленной за школой территории. Завершается прием документов 30 июня. Школы зачисляют детей в первые классы в течение 7 рабочих дней после приема документов, списки будущих первоклассников размещаются на информационном стенде учебного учреждения. Что касается детей, не проживающих на территории, за которой закреплена школа, то они принимаются на свободные места только с 1 июля.

Министерство образования и науки Республики Татарстан обращает внимание на то, что вступительные испытания для детей при приеме в первый класс не проводятся. Однако в учебном заведении могут провести собеседование, чтобы определить уровень подготовки ребенка для дальнейшего распределения детей по классам. В любом случае, вне зависимости от результатов собеседования ребенка должны принять на обучение, заверяют в республиканском ведомстве.

Всего на 2019-2020 учебный год в более 1400 школ Татарстана, в частности в 188 школ Казани, планируется принять более 53 тысяч первоклассников.

https://www.kzn.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев