Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

В Казани установят мировой рекорд по массовому забегу в тюбетейках

7 октября в Казани пройдет заключительное мероприятие сезона спортивных мероприятий TIMERMAN: АК БАРС Банк Казанский национальный полумарафон 2018. Участников забега, жителей и гостей спортивной столицы познакомят с татарскими национальными традициями, расскажут про секреты «эчпочмака» и подарят тюбетейки! Абсолютно любой желающий сможет попасть в мировую историю: помимо стандартных забегов на 1,...

7 октября в Казани пройдет заключительное мероприятие сезона спортивных мероприятий TIMERMAN: АК БАРС Банк Казанский национальный полумарафон 2018. Участников забега, жителей и гостей спортивной столицы познакомят с татарскими национальными традициями, расскажут про секреты «эчпочмака» и подарят тюбетейки!

Абсолютно любой желающий сможет попасть в мировую историю: помимо стандартных забегов на 1, 10, 21,1км планируется установить рекорд по забегу в тюбетейках на дистанции 3 километра.

В истории подобный вызов был дан в 2015 году, когда в Мадриде состоялся четвертый ежегодный забег Санта Клаусов. В нем приняли участие тысячи мужчин, женщин и детей, одетых в костюмы любимого рождественского персонажа. По словам организаторов, в забеге приняли участие 8 тысяч 413 человек. При этом более 60 процентов участников были женщины. Дистанцию в пять с половиной километров бежали по самой длинной и широкой улице города Пасео-де-ла-Касетльяна семьями, с детьми в колясках и четвероногими друзьями.

Заключительное мероприятие татарстанского спортивного календаря 2018 года готовит большой праздник и самые необычные старты: за звание лучшего поборются те, кто еще не умеет ходить, ведь уже открыта регистрация на забег «ползунков». Также ни один беговой старт TIMERMAN не обходится без детского забега TIMERKIDS! Юные атлеты 2008-2014 г.р. пробегут дистанцию 600 метров и получат подарки от партнеров и медали на финише.

Украсят еще один старт сотни волонтеров! Те, кто весь год трудился на соревнованиях TIMERMAN и поддерживал тысячи участников на дистанциях. Эти ребята на 100% выполнили задачу «года добровольчества». Вместе с ними на дистанцию выйдут блогеры и представители СМИ: медиазабег добавит новых ощущений, прилив энергии и вдохновения для будущих материалов в работе.

Зарегистрироваться для участия и получить дополнительную информацию о расписании, особенностях и формате турнира можно на официальном сайте серии спортивных соревнований TIMERMAN www.timerman.org

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев