Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Лента новостей

В «Смене» пройдет встреча со швейцарским художником Аланом Богана

24 августа в 19:30 в Центре современной культуры «Смена» начнется artist-talk со швейцарским художником Аланом Богана. Во время встречи со зрителями он поделится подробностями и результатами своей резиденции в Казань, также художник расскажет о своем художественном методе и исследованиях связи между светом, звуком и материей. Алан Богана родился в 1979...

24 августа в 19:30 в Центре современной культуры «Смена» начнется artist-talk со швейцарским художником Аланом Богана. Во время встречи со зрителями он поделится подробностями и результатами своей резиденции в Казань, также художник расскажет о своем художественном методе и исследованиях связи между светом, звуком и материей.

Алан Богана родился в 1979 году в Швейцарии. Он работает со скульптурой, компьютерной графикой и другими современными медиа, а его работы обычно представлены в виде инсталляций. В последние годы его исследования были сосредоточены на изучении поведения света и его взаимодействий с веществами. Он исследует их с помощью различных средств, таких как компьютерное графическое моделирование или манипулирование полупрозрачными, фосфоресцентными и голографическими материалами.

НИИ «Прометей» - основанная в 1962 году в Казани, в Казанском Авиационном Институте, лаборатория специализировавшаяся как на прикладных задачах (экспериментах в области дизайна, световой архитектуры, интенсивного обучения, создания аудиовизуальной среды для операторов, светомузыкальных устройств для оформления интерьера), так и на теоретических (синтез искусств, сбор, перевод и исследование информации со всего мира в области синтетических искусств).

Дата и время: 24 августа, 19:30

Вход: добровольный взнос

Адрес: Казань, ул. Бурхана Шахиди, 7

Тел.: +7 (843) 249-50-23

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев