Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Мир на полотне

Новый год без плана

Я завидую каждому, кто сейчас строит планы на Новый год. Нас всех ждёт будущее, но этот год со всей ясностью показал, насколько мы над этим будущим не властны.

Я завидую каждому, кто сейчас строит планы на Новый год. Нас всех ждёт будущее, но этот год со всей ясностью показал, насколько мы над этим будущим не властны. Если учесть, что и прошлое в нашей стране непредсказуемо, нам остаётся настоящее, и та история, которую мы строили сами. 
Моя история — это люди на фотографиях. К кому-то я прихожу только один раз, не зная их имён и того, что привело их на мой снимок, кого-то наблюдаю много лет. Но, в любом случае, мои снимки — это история надежд, идеалов и отчаянных желаний, многим из которых не суждено сбыться.
Мы привыкли мерить людей тем, чего они достигли, но иногда достаточно того, кем они не стали. Того, что они не стали убийцами, того, что они не стали негодяями, того, что они цепляются за свои надежды и сказки, пытаясь сделать жизнь вокруг себя чуть светлее и ярче. Иногда этого достаточно…

Фотографии Юлии Калининой

Галерея

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев