Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

10 тыс. билетов на 6,5 млн.рублей: Театр Качалова стал лидером в Татарстане в реализации проекта «Пушкинская карта»

Театр имени Качалова стал безусловным лидером в реализации федеральной программы «Пушкинская карта» в Татарстане. 

Театр имени Качалова стал безусловным лидером в реализации федеральной программы «Пушкинская карта» в Татарстане. 
 
Уже более 10 000 билетов на 6,5 млн. рублей реализовано с момента начала проекта в сентябре 2021г. Реализация билетов в рамках проекта «Пушкинская карта» в театре Качалова продолжается и превосходит показатели многих федеральных учреждений культуры.
 
На данный момент лидирующие позиции в Татарстане занимают только Казанский академический русский Большой драматический театр имени В.И. Качалова и Елабужский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник.
 
В настоящий момент в рамках проекта «Пушкинская карта» в Татарстане зарегистрировано 207 учреждений, в том числе 43 государственных, 150 муниципальных, 14 частных учреждений и некоммерческих организаций. Всего размещено 2438 предстоящих событий. Под действие программы в Татарстане попадают свыше 330 тыс. молодых людей.
 
Художественный руководитель-директор театра Александр Славутский:
- Сам факт, что мы стали лидерами в реализации проекта «Пушкинская карта» в Татарстане - это естественный и явный показатель интереса людей к нашему творчеству, показатель того, что наш театр, несмотря на то, что ему исполнилось 230 лет, молод и востребован зрителем от 14 до 22 лет. Значит, у нашего театра есть не только прошлое и настоящее, но и будущее!
 
Напомним, что в рамках проекта «Пушкинская карта» молодежь в возрасте от 14 до 22 лет получает по 3 тысячи рублей на посещение музеев, театров и других учреждений культуры. В 2022 году эта сумма составит 5 тысяч рублей, 2 тысячи из которых можно будет потратить на посещение кинотеатров. Для посещения событий по Пушкинской карте молодым людям необходимо установить на смартфон мобильное приложение «Госуслуги.Культура», пройти регистрацию через портал госуслуг РФ и получить «Пушкинскую карту» (виртуальную или пластиковую карту платежной системы «МИР»). В приложении можно выбрать интересующее культурное событие и приобрести билет.
 
Казанский академический русский Большой драматический театр имени В.И.Качалова – это один из крупнейших театральных коллективов страны, являющийся центром русской театральной культуры в столице многонационального региона.
Напоминаем, что до завершения возможности воспользоваться лимитом «Пушкинской карты» на текущий год осталось чуть больше месяца.
 
 
Пресс-служба КАРБДТ им.В.И.Качалова
Моб.: 7(927) 488-22-84
Е-mail: karbdt.pr@mail.ru
Сайт: www.teatrkachalov.ru
ВКонтакте: vk.com/teatrkachalov
Инстаграм: @teatrkachalov

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев