Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

22 апреля состоится легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Республика Татарстан»

В эту пятницу казанцы смогут принять участие в забеге по исторической части города, а также заняться благотворительностью в рамках проекта «Добрая Казань».

На сегодняшней пресс-конференции председатель Комитета физической культуры и спорта Альберт Салихов рассказал, что открытие спортивного сезона в Казани состоялось в начале апреля с проведения мероприятий по скандинавской ходьбе «10 тысяч шагов к здоровью». Всего на весенне-летний сезон запланировано проведение более 200 спортивных мероприятий. Уже в эту пятницу, 22 апреля, состоится легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Республики Татарстан». Она посвящена 61-й годовщине полёта Юрия Гагарина.

Мероприятие начнётся в 13:00, всех участников разделят на 10 групп. Первыми побегут команды администраций районов, затем учащиеся вузов.

В 16:00 состоится благотворительный забег «Добрая Казань». В нём примут участие 12 спортивных команд, среди них «Рубин», «Ак Барс», «Зенит», «Камаз-Мастер». Спортсмены побегут вместе с детьми с ограниченными возможностями, будут им помогать.

Также принять участие в благотворительном забеге «Добрая Казань» могут все желающие. Благотворительный взнос – от 1000 рублей. Все собранные средства будут перечислены в фонды помощи людям с ограниченными возможностями здоровья. Участникам забега будут вручены памятные медали.

Забег будет проходить по улице Кремлёвская, с заходом в Казанский Кремль, поэтому с 13 до 17 часов улица будет перекрыта.

Начальник отдела по проведению спортивных мероприятий Дмитрий Кочкин сообщил, что по ходу забега будет организована фото и видеосъёмка. Возле главного здания КФУ установят сцену, на которой выступят артисты и участники Школы рока.

Директор АНО «Добрая Казань» Татьяна Сергеевна Мерзлякова отметила, как важно для детей с ограниченными возможностями здоровья принимать участие в подобном мероприятии. В Казани сейчас проживает более 5000 детей с инвалидностью и приобщение таких детей к спорту, к счастью, идёт весьма активно. Для участия в этом забеге приглашаются дети с ограниченными возможностями здоровья от 7 до 14 лет, подать заявку ещё не поздно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев