Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

25 - 28 октября в Ялте состоится Юбилейный X Международный литературный Фестиваль «Чеховская осень - 2019».

25 - 28 октября 2019 года в Ялте состоится Юбилейный X Международный литературный Фестиваль «Чеховская осень - 2019». Фестивальные мероприятия пройдут в Ялтинском центре культуры, Ялтинском театре им. А.П. Чехова, Доме-музее им. А.П. Чехова (Белая Дача).

Фестиваль направлен на укрепление творческих и дружеских связей русскоязычных писателей России, Украины, Белоруссии, других стран ближнего и дальнего зарубежья, где проживают русскоязычные поэты, пропаганду творчества А.П. Чехова, открытие и поддержку новых талантливых авторов, содействие общению начинающих авторов с признанными мастерами слова, на установление контактов между творческими организациями и отдельными авторами.

Программа фестиваля разнообразна: участники смогут побывать в доме-музее им. А.П. Чехова в Ялте (Белая Дача),  в «Ливадийском двореце-музее», в Библиотеке имени «Сельбилляр, также смогут увидеть памятник А.П. Чехову в Приморском парке, принять участие в конкурсах  «Пейзажная лирика «Крымские мотивы», Любовная лирика», «Стихи для детей», «Военная авторская песня», «Свободная авторская песня», «Гражданская и духовно-философская лирика» и т.д., поучаствовать в мастер-классах писателей международного уровня.

Всем зарегистрированным участникам Фестиваля вручат Грамоты об участии в Фестивале. Победители  будут награждены  Кубками (Кубок «Лучшее ЛИТО Крымского полуострова», Кубок «За выдающиеся заслуги перед литературой», Кубок «Гран-При Фестиваля»; изготовлены в Германии), а Лауреаты  - медалями (золотая, серебряная, бронзовая - все номинации, изготовлены в Германии). Их произведения будут опубликованы на сайте http://brega-crimea.ru/ в сборнике «Чеховская осень - 2019» (изданном по итогам мероприятия), в альманахе Регионального Союза писателей Республики Крым «Брега Тавриды», в журнале «Юность», в федеральных и региональных СМИ.

На сайте http://brega-crimea.ru размещено «Положение о проведении X Международного литературного Фестиваля «Чеховская осень - 2019» в г. Ялта» и Заявка на участие в X Международном литературном Фестивале «Чеховская осень - 2019» в городе Ялта.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев