Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

25 мая в 11.30 в парке «Крылья Советов» Казани состоится праздник  «День Жизнелюба»

Праздник аккумулирует все направления занятий в рамках клуба для пенсионеров города. Все участники смогут продемонстрировать умения, которые они приобретали в течение года. А зрители имеют возможность познакомиться с разными направлениями занятий, выбрать понравившееся и вступить в ряды казанских жизнелюбов. 

Одноименный проект реализуется администрацией города с 2016 года для жителей третьего возрастаВ прошлом году проект получил новый виток развития: впервые был проведен праздник «День Жизнелюба», который объединил более 6000 участников.  

Праздник аккумулирует все направления занятий в рамках клуба для пенсионеров города. Все участники смогут продемонстрировать умения, которые они приобретали в течение года. А зрители имеют возможность познакомиться с разными направлениями занятий, выбрать понравившееся и вступить в ряды казанских жизнелюбов. 

В этот день в парке будут работать 9 тематических площадок с различными активностями проекта. Здесь можно будет попеть, потанцевать, порисовать, на лектории и выставке-ярмарке садоводов узнать секреты богатого урожая, почитать вместе с городскими библиотеками, сделать селфи в фотозоне, принять участие в конкурсе красоты и просто провести время с пользой на мастер-классах по декоративно-прикладному искусству. 

В День жизнелюба каждый желающий сможет познакомиться с танцевальным фитнес-направлением «Зумба-голд» и энергично провести время под руководством тренеров всероссийского уровня. На площадке «Здоровый образ жизни» будут проходить занятия по общей физической подготовке и йоге. И каждый гость праздника сможет измерить пульс и давление, а также задать интересующие вопросы медицинскому консультанту. 

Среди жизнелюбов пройдут турниры по настольным играм – шашкам и шахматам. Самые активные жизнелюбы представят свое творчество на главной сцене парка, где также состоится финал городского конкурса красоты и мудрости «Алтын бикэ». Участницы золотого возраста представят перед зрителями свои творческие способности и умения в различных областях искусства. 

В рамках концертной программы будет проведена церемония награждения. Будут отмечены самые активные участники проекта и самые популярные преподаватели. 

В программе празднования для гостей парка подготовлена квест-игра. При прохождении 9 тематических площадок участникам будет вручаться памятный и практичный приз. 

В День жизнелюба будет организована специальная развлекательная программа и для детей, чтобы пожилые казанцы приходили вместе со своими внуками. Помимо всего прочего в парке «Крылья Cоветов» будет организована зона фудкорта. 

Проект «Жизнелюб» абсолютно бесплатно дает возможность развить творческие навыки и получить новые знания, а также общаться с единомышленниками и поддерживать жизненный тонус. Тысячи участников клуба «Жизнелюб» своим примером показывают, что и на пенсии можно вести активную, интересную и полноценную жизнь. 

Напомним,  в 2016 году с инициативы мэра города в Казани стартовал проект «Жизнелюб», целью которого является вовлечение в культурную жизнь людей «золотого» возраста. В рамках проекта для пенсионеров проводятся бесплатные занятия по различным направлениям – от садоводства до уроков мобильной фотографии. В прошлом году подобные занятия пенсионеры посетили более 80 000 раз.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев