Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

7 июня в сквере Аксёнова – семейный фестиваль «Рядом с Пушкиным»

Городской семейный праздник в формате open-air пройдет в Казани уже в шестой раз. В этом году он приурочен к 220-летию со дня рождения великого поэта.

Городской семейный праздник в формате open-air пройдет в Казани уже в шестой раз. В этом году он приурочен к 220-летию со дня рождения великого поэта.

Для самых маленьких фестиваль начнется утренним показом мультфильмов по сказкам Пушкина в к/т «Мир» в 10.00. Основное действие фестиваля развернется в 17.00. Все гости фестиваля смогут окунуться в атмосферу литературы, живой музыки и других видов оригинального творчества под открытым небом. Мероприятие пройдет в Саду Аксенова возле кинотеатра «Мир» по адресу Достоевского, д.30. Вход свободный.

Организаторы мероприятия Дом-музей Василия Аксёнова и сообщество «Творчество 0+» совместно с кинотеатром «Мир» и Дирекцией парков и скверов подготовили необычную программу с участием маленьких и взрослых художников, актеров, музыкантов. Среди приглашенных артистов известные театральные коллективы – «Диалог», поэтический театр Алексея Гомазкова. Впервые свою постановку представит детский музыкальный театр у микрофона проекта «Творчество 0+».

Традиционно на фестивале будут работать интерактивные площадки, выставка юных художников по мотивам  произведений А.С.Пушкина и пленэр, мастер-классы по рисованию, каллиграфии, языкам,  игры и музыкальные импровизации. Вокальные номера разных жанров от фольклора до джаза.  Фольклорный ансамбль «Оберег»,  неизменный  «Dr. Vaks Band» под руководством Юрия Щербакова.

Также на празднике будет работать ярмарка книг, сувениров и игрушек. Дети смогут  угоститься пряниками и калачами из настоящей русской печи.

Завершит действие вечерний открытый кинопоказ «Пушкин. Последняя дуэль» в 21.00. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев