Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Афиша Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль» на декабрь

Что интересного предлагает нам в декабре Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Казанский Кремль»

Музей естественной истории Татарстана

+7 (843) 567-80-37, +7 (843) 567-80-35

 

Музей знакомит со строением Солнечной системы, астрофизическими явлениями, проходящими в космосе, историей происхождения Земли и других планет, геологической историей Татарстана и палеонтологическими находками региона. В 12 залах музея представлено более 2000 экспонатов: физические приборы XIX века; метеориты, коллекция драгоценных и полудрагоценных минералов, образцы нефти, ископаемые останки древних растений и животных.

 

В музее используются современные интерактивные технологии: благодаря космическим весам можно узнать свой вес на разных планетах Солнечной системы, увидеть через телескоп туманности, планеты, созвездия и другие космические объекты, изучить действующий вулкан, увидеть следы пермского тетрапода, услышать крики древних рептилий и примерить на себя роль палеонтолога, приняв участие в раскопках останков динозавра.

 

В музее проводятся обзорные и тематические экскурсии, мастер-классы, квесты, викторины и другие культурно-образовательные программы, рассчитанные для всех возрастных категорий. Также в музее работают творческие и научные кружки и студии.

 

Пешеходные и автобусные экскурсии

+7 (843) 567-81-42

 

Пешеходные экскурсии знакомят с 1000-летней историей Казани и Казанского Кремля, древнейшими улицами города — Баумана и Кремлёвская, Старо-Татарской слободой, Казанским Богородицким мужским монастырём.

 

Автобусные экскурсии позволят увидеть Казань в свете огней ночного города, познакомиться с уникальными архитектурными сооружениями и историческими объектами.

 

Все экскурсии проводятся в сопровождении аккредитованного экскурсо­вода Музея-заповедника «Казанский Кремль».

www.kazan-kremlin.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев