Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Авторалли «Медведь»

С 12 по 15 июня в Ярославской области пройдет автомобильное ралли с символическим названием «Медведь». Наша республика будет представлена на этом пробеге 10-ю старинными автомобилями, которым в совокупности придется преодолеть 800 километров.

С 12 по 15 июня в Ярославской области пройдет автомобильное ралли с символическим названием «Медведь». Старт участникам будет дан на центральной площади города Переславль, первым промежуточным пунктом станет Ростов Великий, после чего колонна ретроавтомобилей отправится в Борисоглебск, где автомобилисты посетят один из древнейших русских православных монастырей, основанный в середине XIV века. Пройдя по красивейшим местам Ярославской области, ралли завершит свой первый день в Угличе. 

13 июня участники автопробега переправятся через Волгу в районе города Мышкин и направятся в Рыбинск. Финиш пробега длиной в 400 километров назначен на 15 июня на Советской площади столицы Золотого кольца России — города Ярославля.

Наша республика будет представлена на этом пробеге 10-ю старинными автомобилями, которым в совокупности придется преодолеть 800 километров. Сегодня колонна ретроавтомобилей начала свое движение с площади перед парламентом республики. Провожая колонну, руководитель парламента Фарид Мухаметшин отметил, что участие в такого рода мероприятиях стало хорошей традицией для любителей ретроавтомобилей Татарстана. Члены нашего клуба «Авторетроклуб-21» регулярно общаются с единомышленниками из различных российских регионов, обмениваются опытом, и участие в июньском ралли будет прекрасным поводом показать интерес наших автолюбителей к истории автомобилестроения.

Фото: пресс-служба Госсовета РТ

Галерея

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев