Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Библиотекарь из Казани стала лучшим педагогом страны

В борьбе за это звание она обошла почти 500 претендентов.

Педагог-библиотекарь из «Гимназии № 7 имени Героя России А.В. Козина» Виктория Азина из Казани выступала на Всероссийском конкурсе с авторской разработкой образовательного web-квеста «Путь полный интриг и приключений». Увлекательные задания для подростков педагог составила по произведению Тамары Крюковой «Гордячка». Её метод преподавания понравился ученикам и их родителям. Оценило новый подход к учебному процессу и жюри конкурса – признав методику Азиной лучшей в стране. В борьбе за это звание она обошла почти 500 претендентов.

«Участие в профессиональных конкурсах — это не рутинная работа, а непрерывный творческий процесс, в который вовлекаются не только педагоги, педагоги-библиотекари, но и учащиеся, и их родители. «Всероссийский конкурс методических разработок, направленных на формирование читательской компетенции у учащихся» - своеобразная практика профессионального сообщества, это тот случай, когда можно показать не только достижения сегодняшнего дня, но и то, на что система образования будет ориентироваться в будущем» - считает Виктория Азина.

"Всероссийский конкурс методических разработок» в этом году прошёл впервые. В течение четырёх месяцев учителя русского языка и литературы, библиотекари со всей России соревновались, кто лучше из них сможет заинтересовать школьников чтением.

Поделиться своей авторской методикой с другими учителями Виктория Азина сможет этой осенью. Она примет участие в V Международном педагогическом форуме «Живая классика», который пройдёт осенью 2020.

 

Теги: лучший педагог гиназия №7

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев