Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Более 600 студентов КФУ будут работать волонтерами на чемпионате Worldskills Kazan 2019

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству стартует в Казани 22 августа.

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» будет проходить в столице Татарстана 22-27 августа и соберет 1355 конкурсантов из 63 стран и регионов, соревнующихся в 56 компетенциях.  

Более 600 студентов Казанского федерального университета, владеющих английским, немецким, французским, испанским или китайским языками, будут волонтерами на чемпионате WorldSkills Kazan 2019.

Во время подготовки и проведения 45-го Мирового чемпионата по профессиональному мастерству Worldskills студенты КФУ будут работать экскурсоводами, переводчиками, принимать вызовы, поступающие на номера экстренных служб, встречать и сопровождать гостей и т.п.

Всего в чемпионате будут задействованы 3500 волонтеров из 85 регионов России, из них примерно 2900 – представители Республики Татарстан и 400 – из других регионов страны, 100 международных волонтеров из 40 стран мира и 100 активистов по программе мобильности волонтеров.

Все соревнования чемпионата будут проходить на территории международного выставочного центра «Казань Экспо», а церемонии  открытия и закрытия – на стадионе «Казань Арена».

Для команды волонтеров Казанского федерального университета Мировой чемпионат по профессиональному мастерству – не первое масштабное мероприятие. Они принимали участие практически во всех крупных международных соревнованиях, которые проводились в Татарстане. Добровольцы КФУ работали  на  Всемирной летней универсиаде (2013 г.), Чемпионате мира по водным видам спорта (2015), Чемпионате мира по футболу  (2018 г.) и многих других мероприятиях.

Автор: Лариса Бусиль

https://media.kpfu.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев