Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

«Читаем детям вместе» . 25 мая стартует Республиканская акция

В канун празднования Международного дня защиты детей по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан стартует акция «Читаем детям вместе».

В канун празднования Международного дня защиты детей по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан стартует акция «Читаем детям вместе».

Цель акции - организация совместного досуга семей с детьми, развитие традиции семейного чтения, повышения роли книги в формировании успешной, социально активной личности ребенка, его интеллектуального потенциала, популяризации чтения среди детей и подростков, привлечения внимания к данным вопросам широкой общественности, руководителей государственных, муниципальных органов и учреждений, средств массовой информации.

Принять личное участие в Республиканской акции «Читаем детям вместе» можно всем желающим, записав соответствующее видео и разместив его в социальных сетях Instagram и (или) ВКонтакте под хештегом #читаемдетямрт. 

Акция проводится с 25 мая 2020 года по 30 августа 2020 года;

Для участия в Акции необходимо:

- записать видео до 1 минуты, в котором автор читает один или с членами семьи фрагмент любимой детской книги, стихотворения, рассказа, сказки и т.д.

- поместить видео под хэштегом #читаемдетямрт.

Наиболее активные участники акции, лучшие работы будут отмечены специальными призами от Региональной общественной организации «Совет детских организаций Республики Татарстан» и поощрены Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан.


 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев