Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Что смотреть онлайн 26 апреля вечером. Расписание трансляций спектаклей российских театров

Концерты и спектакли. Смотри и не скучай!

В 17:00 Пермский академический Театр-Театр предлагает подключиться к записи спектакля "Тарелкин Dream". Киевский режиссер Дмитрий Богомазов разглядел в известной пьесе Сухово-Кобылина "Смерть Тарелкина" о "покойнике поневоле" не столько комизм ситуации, сколько жутковатую фантасмагорию.

В 17:00 Балтийский дом предлагает оценить необычную версию "Гамлета" от Могилевского театра кукол: это шекспировская классика с привкусом комикса и голливудского блокбастера одновременно. Главными персонажами пьесы становятся циничные могильщики.

В 18:00 стартует Библионочь в юношеской библиотеке республики Коми. Запланированы прямые эфиры с местным министром культуры, молодыми читателями, знакомство с новинками издательства "Самокат" и многое другое.

В 19:00 начнется прямая трансляция концерта группы “Несчастный случай”. Алексей Кортнев со своей группой исполнит не только свои лучшие хиты, но и пообщается с поклонниками. Обладатели шлема виртуальной реальности смогут наслаждаться эффектом полного погружения.

 

В 19:00 в Театре на Таганке премьерный показ онлайн-спектакля "Чайка 73458" литовского режиссера Дайнюса Казлаускаса. Пятизначное число в названии — количество постановок по пьесе на момент премьеры в 2017 году. Главные роли исполняют Ирина Апексимова, Дарья Авратинская, Александр Метелкин и Василий Уриевский.

В 19.00 в Театральном центре на Страстном продолжится Московский международный фестиваль студенческих спектаклей "Твой шанс": зрителям покажут “Чудо Святого Антония”. Это постановка актерско-режиссерской мастерской Леонида Хейфеца ГИТИСе.

В 19:00 театр “Эрмитаж” запланировал показ спектакля "Леди Макбет в школе клоунов". В комедии по мотивам произведений Николая Лескова звучит музыка Дмитрия Шостаковича.

В 19:00 театр Вахтангова представит "Амфитрион" в постановке Владимира Мирзоева. В комедии Мольера о супружеских взаимоотношениях играют Сергей Маковецкий, Максим Суханов, Мария Аронова, Владимир Симонов и другие.

В 19:00 петербургский МДТ продолжает цикл видеопоказов спектаклем “Московский хор” по пьесе Людмилы Петрушевской. Постановка Игоря Коняева в 2003 году была удостоена премии “Золотая маска”. Многоголосие жителей перенаселенных московских квартир показано с психологическим реализмом, который отшлифовали за три года подготовки и репетиций.

В 19:00 Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева предлагает подключиться к трансляции постановки "Повесть о господине Зоммере" по произведению Патрика Зюскинда.

В 19:00 в виртуальном кинозале Dance Open начнется трансляция трехчасового "Фауста" в исполнении Балета Дортмунда. Хореограф Син Пэн Ванг представил оригинальную интерпретацию произведения Гете: так, партитура Хенрика Гурецкого соседствует у него с песнями группы Rammstein.

лет в первый ряд. Лучшие мировые спектакли в период карантина

В 19:00 на сайте Мариинского театра откроется доступ к записи концерта Сергея Прокофьева. Дирижер – Валерий Гергиев, солист – Денис Мацуев.

В 19:00 в Новой Опере покажут “Травиату” Джузеппе Верди, премьера которой готовилась к 200-летию со дня рождения композитора, которое отмечалось в 2013 году. Режиссер – Алла Сигалова, партию Виолетты исполняет Галина Королева.

В 19:00 можно совершить виртуальное путешествие в Венскую оперу, где анонсировали трансляцию постановки "Гензель и Гретель".

В 20:00 Гоголь-центр предлагает посмотреть спектакль “Шекспир” о неизвестной жизни героев легендарного драматурга в постановке хореографов Евгения Кулагина и Ивана Естегнеева.

В 20:00 команда Федора Елютина “Импресарио”, которую многие знают по проекту Remote Moscow, покажет в Zoom шоу I Don’t Want to See This. Главные герои – модераторы контента в соцсетях.

В 22:00 экс-лидер группы “Ноль” Федор Чистяков выступит из США с концертной программой “Обноление”.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев