Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

День памяти Марины Цветаевой

31 августа Елабужский государственный музей-заповедник проведет традиционный День памяти Марины Ивановны Цветаевой. В этот день в 1941 году в Елабуге трагически оборвалась жизнь поэта. Времена, когда её имя было под негласным запретом, навсегда ушли в прошлое. Впервые в нашем городе имя Цветаевой было названо в середине 1960-х годов, а первый День памяти прошёл в 1968 году.

31 августа Елабужский государственный музей-заповедник проведет традиционный День памяти Марины Ивановны Цветаевой.

В этот день в 1941 году в Елабуге трагически оборвалась жизнь поэта. Времена, когда её имя было под негласным запретом, навсегда ушли в прошлое. Впервые в нашем городе имя Цветаевой было названо в середине 1960-х годов, а первый День памяти прошёл в 1968 году. С тех пор каждый год в последний день лета в Елабуге собираются люди, пленённые высоким цветаевским творчеством, чтобы выразить своё уважение и восхищение гением поэта.

Елабужский государственный музей-заповедник приглашает всех желающих на День памяти Марины Ивановны. В программе: панихида в Покровском соборе (поминовение М.И. Цветаевой и членов её семьи), посещение Петропавловского кладбища и возложение цветов к могиле поэта, возложение цветов к подножию памятника-бюста Марины Ивановны, поэтический час в беседке Литературного музея М.И. Цветаевой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев