Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Фестиваль-лаборатория малых форм «#PROТеатр» (Physical Theatre)

С 24 по 26 марта в Казанском театральном училище пройдет Межрегиональный театральный Фестиваль-лаборатория малых форм «#PROТеатр» (Physical Theatre).

С 24 по 26 марта в Казанском театральном училище пройдет Межрегиональный театральный Фестиваль-лаборатория малых форм «#PROТеатр» (Physical Theatre).

В программу фестиваля войдут – показы творческих работ студентов из Казани, Нижнего Новгорода, Иркутска, Елабуги, мастер-класс по пластике режиссера-хореографа, лауреата  Молодёжной премии «Прорыв, Фестиваля «Золотая Маска» в г.Москва, Фестиваля «Золотая маска в Эстонии, Фестиваля «Золотая маска в Латвии», Международного форума театрального искусства «ТЕАРТ» 2014/ (Минск/ Белоруссия), Фестиваля «Золотая маска в городах России» С.Ю. Землянского, проведение обсуждений в рамках круглого стола.

На суд Экспертного совета фестиваля будут представлены пластические зарисовки, пластически миниатюры и пластические спектакли, продолжительностью от 5 до 30 минут.

Участие в фестивале предоставляет студентам театральных училищ площадку для свободного творческого самовыражения, возможность демонстрации и развития своей творческой индивидуальности, расширения творческих связей и обмена творческими идеями, способствует накоплению и рефлексии профессионального опыта.   

Фестиваль проводится под эгидой Министерства культуры Республики Татарстан и приурочен к 100-летию Казанского театрального училища.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев