Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

Гастроли Китайского театра

Впервые в Казани 27, 28 и 29 июня в рамках Международного театрального фестиваля «Европа-Россия-Азия»  спектакль по  произведению Го Цихуна  можно будет увидеть на сцене Качаловского театра.  

Впервые в Казани 27, 28 и 29 июня в рамках Международного театрального фестиваля «Европа-Россия-Азия»  спектакль по  произведению Го Цихуна  можно будет увидеть на сцене Качаловского театра.  

Яркий, колоритный и масштабный спектакль – это поэтичное и утонченное историческое повествование о периоде междуусобных войн, беспорядков, мятежей и борьбе с внешними врагами Империи Тан. Главный герой – реальная историческая личность, выдающийся поэт «Золотого века китайской поэзии», политический и общественный деятель Ли Бай. Штатный советник принца Юна после поражения войск последнего, Ли Бай был заключен под стражу и приговорен к смертной казни, замененной на изгнание. Но невзгоды не сломили его воли и не поколебали любви к родине, и после помилования поэт в возрасте 60 лет, когда Империю вновь вовлекают в военные действия,  присоединяется к армии для продолжения борьбы. 
Начало спектаклей в 18:00, перевод осуществляется с помощью титров.

Гастроли Китайского театра - стали ответным визитом на приезд  качаловцев со спектаклем «Пиковая дама» в столицу Китая год назад. Уже перед спектаклем «Ли Бай» стало понятно - на столько масштабной и колоритной постановки казанский зритель не видел.


Почти за неделю до спектакля из Пекина в Казань по морю и суше прибыли два контейнера с декорациями, 58 человек - 26 из которых артисты.  В постановке задействованы более 200 костюмов, то есть каждый артист меняет наряд в среднем по десять раз за спектакль. Зрители увидят аутентичные национальные маски, всевозможные атрибуты древнейших церемоний и уникальные масштабные декорации, многие из которых сделаны из растительных материалов.

Фото предоставлено пресс-службой КАРБДТ им.В.И.Качалова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев